Тупик, ничего не хочу, все раздражает

Руслан (33 года) 10.02.2019

Здравствуйте. Мне 28 лет,к этому возрасту оказался в тупике. Не знаю чем заниматься,ничего не хочется. Не могу найти свое предназначение в жизни. 3-4 профессии сменил,сейчас занят в предпринимательстве(с несколькими партнерами),но тоже нету интереса.Из за этого у меня постоянная усталость,раздражение,желание ничего не делать,депрессия,интереса нет ни к чему. Зажат в себе,не хочу общаться лишний раз.Говорили что во мне есть что то творческое,но я не могу нащупать где оно(голоса нет,рисовать не умею,писать тоже и т.б)Не знаю куда двигаться и что делать. Женат,но пока детей нет. Боюсь заводить,так как сам еще не определился в жизни,финансово и жилищно еще не стабильно.Хочу уехать заграницу в надежде что поможет смена обстановки.Но пока нету возможности.Кто что посоветует?

Коваленко Ангелина Александровна

проанализируйте текущую ситуацию, сначала для себя определите, чем бы вы хотели заниматься в жизни.

Пока у вас этого понимания нет, смена обстановки только усугубит вашу ситуацию

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Руслан, здравствуйте!

Если Вы обратились на сайт со своими вопросами, значит, внутренне готовы меняться и развиваться.

Не изучив Вашу жизненную ситуацию, имеющийся опыт работы, а так же наклонности, способности и другие личностные качества, сложно сориентировать Вас к какой-либо деятельности.

К чему Вы подходите ответственно, так это к расширению своей семьи. У Вас есть четкое понимание того, на каком этапе зрелости у Вас могут появиться дети.

Вы верно понимаете о том, в чем, в первую очередь, мужчина должен состояться.

По поводу отъезда за границу. Попробуйте изучить программы, которые предоставляют компании, организующие трудоустройство зарубежом.

Посмотрите отзывы о них.

Возможно, для начала, Вы найдете себе работу с доходом, который в разы превышает имеющийся у Вас в данное время.

Пожив и поработав за границей, Вы сможете понять: либо на собранный капитал Вам открыть что-то свое на Родине, либо искать пути расти в той стране, где работаете.

Это не единственный путь. Он указан, исходя из информации Вашего письма.

Если возникнут вопросы, обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,