Мужчина хочет побыть один. Не знаю, чего ждать в этой ситуации

Илона (24 года) 01.02.2019

Здравствуйте, нужен совет. Встречемся с парнем 1,5 года. Вижу что любит, и сам говорит, относится ко мне хорошо, иногда бесится на меня, но а так внимательный ко мне достаточно, заботливый. Но все это до вчерашнего вечера, целый день вместе провели, все как всегда буськи, ручки и тд, но после одного момента как он сказал я тупанула, его как подменили, час целый не разговаривали, я начала расспрашивать чего обиделся, говорит не обиделся, все у меня нормально, но так и не шел на разговор, сидел холодный.

Завез меня домой, спросила позвонишь, позвоню. Ну я в тот же вечер не выдержала написала, ни на одно не ответил, трубку взял с раза 10. Разговор был максимально не приятный, сказал что хочу его окончательно выбесить своими сообщениями и звонками, затем начал говорить что не знает любит или нет, нужны или нет, вообще не знает что ему нужно, еще сказал не знает ли на сколько меня хватит из за его характера вспыльчивого, попросил дать побыть ему одному. На след день написала ответа нет, позвонила поднял, сказал тоже самое дать побыть пока одному. Не знаю чего ждать в этой ситуации.

Летучий Игорь Анатольевич

Илона, здравствуйте. Вам надо научиться элементарным навыка эффективного поведения, где Вы будете разбираться в людях и если видите, что человек не "в духе", то не будете "донимать вопросами", а сделаете паузу, не будете навязываться...Сейчас, если не будете навязываться, то есть шанс, что побыв один, он примет решение продолжить отношения, но тогда надо Вам научиться выстраивать отношения так, чтобы "не хотелось побыть одному", где Вы будете вести себя корректно, но не будете подвержены крайностям, от "готова на все, до игноров и криков". Сейчас, успокойтесь и сделайте нейтральный анализ отношений, подумайте, возможно есть еще причины, почему в отношениях не все хорошо...От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Илона, если МЧ просит вас побыть одному и разобраться в своих чувствах, уважайте его, дайте ему это право!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Илона.

Мужчина по природе своей - охотник, добытчик, захватчик и т.д. Для него характерно добиваться женщины, а не наоборот. Чрезмерная активность девушки может вызвать обратную реакцию - он может потерять к ней интерес. Охотнику не интересно, когда дичь сама идет в капкан. Он испытывает мощный выброс тестостерона, когда надо кого-то или чего-то добиваться и получает от этого выброса огромное физиологическое удовольствие. Это закон природы и с этим не поспоришь.

Но если Вы десятки раз звоните и атакуете смс-сообщениями, то какая у нормального тестостеронового мужчины должна быть реакция? - Или через грубость поставить Вас на место, или полностью дистанцироваться.

В данном случае, на что хотелось бы обратить особое внимание, так это на Вашу самооценку. Страх потерять молодого человека - ну, никак не вяжется с адекватной самооценкой.

Илона, хотим того или нет, но наша самооценка часто портит нам жизнь. Особенно, если рассматривать в русле того, что мы свое поведение правильно оценить не можем, но вот окружающие четко снимают информацию и, как я уже говорила, часто не в нашу пользу.

Возможно (могу только предположить), что Вы не замечаете особенностей своего поведения, которые вызывают раздражение у молодого человека.

Ваша задача отступить, успокоиться. Сместить фокус внимания с поведения парня на себя. Проанализировать произошедшее, сделать выводы (и в первую очередь, в отношении своего поведения) и начать, пусть сложную, но очень результативную работу над собой.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог