Нужно ли возвращать эти отношения?

Наталья (29 лет) 14.01.2019

Здравствуйте. Мы встречались с молодым человеком около семи лет, знакомы с детства, стали очень близкими и родными друг другу людьми. Учились в разных городах, но приезжали друг к другу, общались, часто созванивались (на протяжении 4 дет). Могу описать его, как человека интересного, никогда с ним не бывает скучно, но практически всегда (кроме первого года отношений) он пытался как то меня контролировать что ли, ему не нравилось если я иду на танцы, не нравились многие мои подруги, я сама того не замечая стала докладывать ему что я делала, делаю, куда ходила чуть ли не по часам, это просто вошло в привычку. Самый первый раз он толкнул меня, и я упала, в подъезде, просто не рассчитал силу, как он говорит и очень извинялся после этого... тогда я не особо придала этому значение, да и этого не повторялось. Учась в разных городах, виделись мы не очень часто, но были и ссоры и расставания в основном не долгие. Надо сказать, что после того как он меня толкнул вроде бы, все было нормально... но не долго, было три раза после этого когда он под действием алкоголя ударял меня... по лицу, один раз в глаз, другой в нос, оставались сильные синяки....мы расходились но со временем все забывалось, мне не хватало его как воздуха...мы мирились и снова было всё хорошо. Так как отношения строились на расстоянии, общались в основном по телефону и видеосвязи - Он считал, что я ему изменяю и общаюсь с другими, и почти каждый день спрашивал об этом, не изменила ли? Или не появился ли кто? ...меня это очень нервировало, но вскоре я и к этому привыкла... такая сильная любовь, оправдывала его для себя самой. Он заботился обо мне и развлекал, чувствовала что любит... я закрыла на все остальное глаза. Через пять лет, когда пришел важнейший для меня год, напряженный, написание диплома, выпуск, я начала чувствовать холод от него, у него появилась машина (сказал что друга), он приезжал на ней, мы так же весело проводили вместе время, но он стал нервным, дерганным, часто срывался на меня. Если мы были в нашем городе то моя очередь с ним увидеться наступала лишь ближе к ночи... а так был с друзьями... в общем позже я узнала что он около полугода жил с ругой девушкой ездил ко мне на её машине, поддерживал связь и с ней и со мной, сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать...я резко оборвала с ним всё и пол года мы не общались. Никак. В новом 2018 году он поздравил меня с новым годом и с этого снова началось наше общение. Он говорит что это был не он, что в то время он употреблял что то, мол, рассудок его по темнился (за время его обучения он два раза брал академический и учится по сей день, я закончила вуз, работаю и получаю другое образование). Я снова его простила, так как пыталась строить отношения с другим человеком, общалась с разными людьми... ничего не получалось... скучала по нему... Мы начали жить вместе на съемной квартире в нашем городе, работать устроился в доставку (он ушел из института, сказал в любой момент сможет восстановиться). Жили не плохо, но с его стороны было много претензий, то, то, что я уснула и не дождалась его с работы, то еда не очень, то готовлю мало и другие бытовые моменты. Одним вечером он пришел очень пьяный. Начал все швырять. Я была нас стороже, мы договаривались, что если он еще хоть пальцем, то я сразу же уйду. Да, меня он ни тронул, но орал, кидал, начал что то искать, сказал что я это выкинула и что зачем я трогаю его вещи... довел меня до истерики. Тогда я собрала всё и ушла домой в ту же ночь. Он снова извинялся, потом угрожал, что по телефону, что не видать мне счастливой жизни... потом снова извинялся, когда протрезвел, поговорили, сказал что такого больше не будет и мы продолжили общение, любовь забота ласка... снова всё норм. Но отношение тогда мое поменялось... я стала делать то, что хочу, чаще видеться с подругой, ходить на танцы и так далее, с его стороны появились обиды, упрёки, говорил, что я его не люблю, что я не такая как раньше... Не так давно у нас зашел разговор о том, что делать дальше (в сентябре он восстановился в институте и продолжил обучение, в новогодние каникулы он приехал, и снова были рядом). Заговорил он том, что пора взрослеть жить вместе, жениться, сказал, что собирается покупать квартиру (у них в семье видимо есть какие то отложенные деньги), говорил, что ему одиноко, что здесь уже нечего ловить в нашем городе... разговор был напряженный, я пыталась объяснить, что не все так просто и что переезде я могу надеяться только на себя и свой заработок (родителям он не нравился после всего что было) (откуда он собирался брать деньги я так и не поняла). В общем, сошлись на том, что со временем всё будет. На следующий день я проснулась с плохим настроением и самочувствием, мы договорились встретиться, но так и не увиделись. Я не могла и не хотела. Зато вечером я пошла, отдыхать с подругами, отдых итак заканчивался, хотела ничего ему не говорить, но он стал звонить и в итоге все понял. После этого удалил, заблокировал, сказал, что так и думал что я такая. Теперь не общаемся, но конечно я думаю о нем...

Что делать? И будет ли этот человек вести себя так и с другими девушками? Это такой человек или я делала, что то не правильно... То, что ему противопоказано пить это точно... из-за этого было очень много плохого... лишился водительских прав, всё портил.

Вообще о наших отношениях, как о хорошем, так и плохом можно написать несколько томов, либо снять сериал.

Сейчас чувствую себя плохо, заболела и слегла с температурой... Буду ждать ваших вразумительных ответов. Вы очень мне поможете. Хотя я, наверное, и сама всё знаю, но так хочется мнения со стороны, незнакомого человека, тем более психолога.

Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья,

Наталья

Теперь не общаемся, но конечно я думаю о нем...

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о нем. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение ноого опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно он уйдет из ваших мыслей

Наталья

Это такой человек или я делала, что то не правильно...

Не нужно винить себя в неудачных отношениях.

Вы еще очень молоды и сможете встретить человека, который будет вас понимать и ценить!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации