Скучаю по сестре

Анастасия (22 года) 12.01.2019

Здравствуйте... У меня есть сестра, она живет в другом городе. На новогодних каникулах ездила к ней.(на неделю). Приехала домой...Мне стало так грустно, одиноко. Внутри одна лишь пустота... Вспоминаю о ней-слезы... Мне 17, а сестре 29. Я ее очень люблю... Таблетки не помогают. Я пытаюсь отвлечься: уроки, уборка, прогулки. Всё проходит... Но только на время. Что мне делать? По скайпу нет времени общаться, так как у нее работа до позднего вечера. Раньше такого со мной не было. Только вспомню, как мы с ней ходили гулять-слезы.(простите за повтор)... В последнее время я постоянно плачу по всякой ерунде. То мне скучно, грустно, одиноко, то скоро экзамены и т.д. Как избавиться от такой сентиментальности?

Здравствуйте, Анастасия! Напишите, позвоните своей сестре, что скучаете, что хотите с ней общения. Может найдётся время для общения друг с другом. Видимо сейчас для вас тяжёлые времена, вам нужен рядом человек, который вас поймёт, поддержит. Ведь это все временно, будет время вы встретитесь. Помните, что ваша сестра всегда с вами- эмоционально. Не стесняйтесь признаться сестре, что вам нужна ее поддержка. Всего доброго, удачи и смелости!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, стоит рассказать сестре о своих чувствах и найти способ продолжать общение. Может, это будут звонки по скайпу в выходные или письменная ненавязчивая переписка в течение дня. При взаимном желании сближения способ найдется.

Удачи Вам!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Возможно - это "потенциальное" горевание - о грядущем расставании с родными, с родительским домом... или вы уже учитесь в ВУЗе в другом городе?

Я бы рекомендовал вам сходить на несколько консультаций к психологу, поговорить о вашей ситуации и о ваших переживаниях более подробно и конкретно, это поможет вам во всём разобраться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.