Скучаю по тёте и сестричке

Рома 03.04.2016

Меня зовут Рома мне 11 лет.Я задою этот вопрос потомучто немогу с собой справиться!Я приежаю на выходные к своей тёте и к систричке ей 1 годик!Вернёмся к теме!Когда наступает время ехать домой я немогу с собой справиться пытаюсь занять сбя чемто другим!У меня не получается каждую минуту думаю о тёте и сестре,но я понимаю что я начинаю им надоедать!Помогите решить эту проблему(Как отвлечь себя).

Здравствуйте, Рома.

Мне очень симпатична ваша привязанность к вашим родственникам. Ведь если вам не хочется уезжать от родственников, значит вам у них хорошо. И в этом нет ничего ужасного.

Если у вас появилось подозрение, что вы можете им надоедать, докучаете им и пр. Попробуйте просто и прямо спросить свою тетю об этом.  Спросите так же не нужна ли ей какая-нибудь помощь. Мне кажется, женщине с годовалым ребенком помощь просто необходима. Поиграть с малышкой, пока тетя займется другими делами.

Однако, мне показалось, что вас смущает тот факт, что вы в будние дни, когда не гостите у тети, сильно скучаете. И это вам очень мешает. Так может быть. К сожалению, я не смогу сказать почему это происходит у вас, слишком мало вы написали о том, как выглядит ваша жизнь по будням. Возможно вам не хватает того тепла, что дает вам тетя. И мне сложно сказать по каким причинам. Может быть у вас сложные отношения с родителями или, возможно, родителей у вас вообще нет. Я могу по этому поводу только фантазировать. А в этом случае я могу ошибиться.

Попробуйте найти психолога в вашем населенном пункте. Может быть в школе или в каком-нибудь социальном центре. Вы сможете подробно рассказать о себе и психолог в Хабаровске сможет вам подсказать что-то конкретное. Или попробуйте еще раз задать вопрос, здесь на сайте и постарайтесь подробно описать свою жизнь, вне дома тети. Можете задать мне личный вопрос. Постараюсь вам на него подробно ответить.

С уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске