Не могу выбрать факультет

Нина (21 год) 11.01.2019

Учусь в 10 и мечусь между двумя факультетами: Экономический(управление персоналом) и Психология.Я люблю читать статьи , смотреть видео про отношения людей, учиться на своих ошибках и ошибках других людей, анализировать поведение и делать выводы. Но я не уверена, что этого достаточно, чтобы посвятить свою жизнь карьере психолога.Также, я задумываюсь о карьерной лестнице и заработке.Мне кажется, что ,поступив на экономический,у меня больше шансов добиться успеха.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Нина. Почитайте пожалуйста -Как выбрать профессию? Посмотрите сайты, на которых работодатели размещают свои вакансии, посмотрите требования к профессиям, заработную плату. Не торопитесь. Прислушайтесь к себе. Лучше Вас никто не знает как поступить.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

     Здравствуйте, Нина! Изучите эти 2 профессии более подробно.  Обратите внимание на востребованность в Вашем регионе данных специалистов; организации, куда потенциально можно устроиться, оплата труда и т.д. Затем сделайте следующее упражнение. Напишите на листе бумаги все плюсы и минусы каждой из них. И тогда Ваш выбор будет осознанным и правильным.

    Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype