Мой молодой человек ревнует постоянно

Елена (24 года) 11.01.2019

Здравствуйте!

Мой молодой человек ревнует постоянно.

Встречаемся мы год, я люблю его, но я хочу, чтобы он понял, что общение с мужском полом - это абсолютно нормально и что кроме него я никого не люблю.

К слову, больше чем разговор с противоположным полом ничего не было и быть не может.

Елена, здравствуйте! Ревность говорит о низкой самооценке себя как мужчины! И часто она выходит в мужскую измену( Кто сам ревновует, тот сам чаще со временем и изменяет!

Елена

кроме него я никого не люблю.

Любит не надо, а вот нравиться себе и другим мужчинам - это обязательно! Иначе со временем и ваш мужчина со временем потеряет к вам интерес и вы как женщина многое потеряете!

Помогите своему мужчине стать увереннее! Чаще отмечайте его качества, поступки! Только не льстите - это будет не естесственно.Пусть ваш мужчина рядом с вами чувствует себя именно мужчиной!!! Уверенным и, несмотря на трудности, у которого все получится!

Удачи вам! Так как в каждом мужчине есть отчасти маленький ребенок, со своими страхами, сомнениями, желаниями лидерства и мужской конкуренции!

С уважением, Надежда Леус.

    Здравствуйте, Елена! Причины ревности могут быть различными, но 2 основные - либо Ваш мужчина не уверен в себе, либо Вы даете повод для ревности. Проанализируйте свое общение с мужчинами. Проявляете ли Вы флирт в их отношении? Говорите ли о других мужчинах в присутствии Вашего спутника? Рассказываете ли о комплиментах и знаках внимания от противоположного пола? Если ответы на эти вопросы отрицательные, то это связано с заниженной самооценкой Вашего парня. И Ваша задача - помочь чувствовать себя уверенным в Вашем присутствии и при других мужчинах. Делайте ему комплименты, акцентируйте свое внимание на его достижениях, поступках, только это должно быть не на пустом месте, а по делу. Говорите слова любви к нему, благодарите за внимание, подарки и т.д. Если же ответы на вопросы положительные - поставьте себя на его место и задайте вопрос: Понравилось бы мне такое поведение? И соответственно сделайте выводы. Если будет нужна помощь, обращайтесь!

   Желаю удачи и счастья!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Елена! Это также может быть признаком проявления власти, контроля. Чтобы вы принадлежали только ему, и закрылись от других мужчин, а в последствие и от других людей. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях, чувствах к нему. Важно говорить о значимости вашего мужчины. Чтобы ваши отношения развивались и были гармоничными, расставьте свои и его личные границы. Чтобы была не только любовь, а также доверие и уважение друг к другу. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Елена, здравствуйте.

Вы молоды, а потому пока очень терпимы. Но, судя по вашему вопросу, и ваше юное терпение на исходе.

Попробую задать несколько нестандартный вопрос.

Попробуйте себе на него честно ответить.

А чем для вас привлекателен ревнивый мужчина? Что в его ревности вызывает к жизни не злость, но и что-то приятное? Почему его ревность притягательна?

Не торопитесь отвергать вопрос, подумайте.

Иногда это бывает связано с самооценкой женщины. Женщина ревнивого мужчины может чувствовать себя любимой. Ревность может давать чувство своей значимости, своей важности.

Ещё не быть уверенной в себе как в женщине абсолютно нормально в вашем возрасте. Это полностью естественная возрастная норма.

Как в таком случае в дальнейшем строить отношения с ревнивым мужчиной? Работать над своей самооценкой, развитием уверенности в себе. И тогда либо мужчина вынужден будет измениться и начать больше уважать вас... Либо у вас будет другой мужчина. :)

Если захотите работать над саморазвитием совместно с психологом, приглашаю в совместную работу.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Санкт-Петербурге

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности девушки. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что она задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению женщины в сексуальном плане.

Поработайте над собой.

Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации