Общение с падчерицей

Валентина (41 год) 04.01.2019

Здравствуйте!С мужем мы живем 7лет недавно родился долгожданный совместный ребенок. У мужа от первого брака дочь,она на данный момент за мужем и родила ребенка. Я,как бы мягко сказать,недолюбливою ее и мы не общаемся. На этой почве мы стали ссориться с мужем. Как мне донести до него,что у меня нет желания общаться с его дочерью? Заранее спасибо за ответ!!!

Здравствуйте, Валентина! Вам обязательно необходимо принять его первый брак и дочь от  этого брака. Благодаря тому, что отношения вашего мужа с первой женой не сложились, вы теперь  замужем за ним.  И вы можете мысленно проделать  медитацию: "Ты - первая жена (имя мужа), а я - вторая. Я благодарю тебя за то, что ты уступила место около (имя мужа)."  И сделайте небольшой поклон.  У вашего ребёнка есть старшая сестра. Это здорово! У вас поменяется отношение к его дочери, после того, как сделаете эту медитацию. Есть закон принадлежности в семейной системе и в роду. Все, кто родился здесь, мертворожденные, умершие в младенчестве, внебрачные дети принадлежат этому роду. Ели это не выполняется, то возникают разного рода переплетения, которые могут отразиться на последующих поколениях.

Всего вам доброго! С уважением Рита Хуснутдиновна.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина, объясните супругу, что вы принимете его дочь, но любить вы ее не обязаны.

У нее есть мама и папа , которые ее любят.

У вас есть свой , совместный ребенок, которого вы любите.

Спросите супруга, почему вам нужно любить не своего ребенка?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Валентина

Дочь вашего мужа - важная часть его жизни. Точно также, как и вы, и ваш совместный ребенок - важные части его жизни. Конечно, ему хочется, чтобы они были в согласии. Тем более, что эта девушка - кровная сестра вашего малыша.

Вы не обязаны её любить, но ради сохранения мира в вашей семье и из уважения к ценностями мужа, имеет смысл с ней общаться и держать вежливый нейтралитет.

Шалапанова Владислава, психолог, гештальт-терапевт, СПб и Скайп