Мои ли это родители?

Мирина (55 лет) 31.12.2018

Здравствуйте. Наверное,не совсем удачно, родителей уже нет, но, убеждена, правду не сказали бы,но я все жестче ощущаю свое несоответсвие , если можно так выразится, своим братьям и сестрам. Нас разнят принципиальные для меня вещи, причем они в плане жизни так похожи, а я будто белая ворона, или урод. и ОТНОШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ КО МНЕ было особым.Ко ине предъявлялись другие требования, ко мне относились иначе, порой жестче,хотя я выделялась и в учебе(училась на отлично),и в быту, помогала больше, чем кто-либо из нас .Нас , детей пятеро. но , со временем,четко понимаю, что меня отталкивает все больше и больше от оставшихся членов семьи.Для меня неприемлемы их жизненные принципы и уловки, их представления жизни и их способы выживания(старшая сестра манипулировала на моих слабостях, младшая просто шантажировала моими интересами).Жизнь идет,и я все больше ощущаю пропасть, разделяющую нас.Средт родственников существует какая-то тайна, но они только касаются легко ее, а вопросы конкретнее просто игнорируют. Хотела бы знать ,возможно ли поставить какую-то точку в моих , не дающих мне покоя , сомнениях?

Здравствуйте, Мирина! В вашем случае вам поможет групповая семейная расстановка. Нужна групповая работа. Это значит, что приходят люди в группу, чтобы быть заместителями в чужих расстановках.Вы обсужаете вашу тему с расстановщиком, затем он вам предлагает из группы выбирать заместителей на роли: вас, ваших братьев и сестер, ваших родителей, а может еще кого-то по усмотрению расстановщика.Расставляете этих заместителей в этом "поле".Далее вы будете смотреть со стороны на вашу семью и чувствовать, что там происходит.Тайна, которая вас бепокоит, возможно в расстановке откроется, так как "поле" как бы дает вам сигнал, узнать про это. Белой вороной  в семье еще чувствует, человек, который проживает чужую жизнь, не свою. Это значит, что в роду была женщина, которую забыли. Это может быть первая любовь отца         ( мужчин вашего рода) и, или женщина у которой был ребенок , которого род не принял. В расстановке заместители будут чувствовать чувства людей, кого они замещают. И вы со стороны  услышите истинные чувства ваших близких, так как в расстановочном поле работает душа.

Успехов вам! С новым годом! С уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Марина, здравствуйте. У Клариссы Эстесс, в книге Бегущая с Волками, как раз описана такая история, на примере сказки "Заблудшая зигота" https://pda.litres.ru/lubov-sushko/naydi-svoego-medvedya-slavyanskie-mify-i-skazaniya/?topadvert50autmn=&from=topadvert

Начните с её прочтения. А далее сформулируете запрос на работу с психологом. С Новым Годом Вас! Обращайтесь, если понадобится помощь в работе по принятию самой себя, такой иной и не похожей на других членов семьи.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Мирина ! Не всегда родные братья, и сестра бывают похожими. Каждый рождается со своим темпераментом, а характер формируется в процессе жизни. Несмотря на то, что у вас одни родители, вы воспитывались в разных условиях, родители с рождением каждого ребёнка менялись, менялся состав семьи, окружение. Все это в комплексе может по-разному влиять на формирование личности. Судя по письму, вы были ответственным ребёнком и не конфликтным, выполняли безупречно все, что требовали старшие. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. И между старшими и младшими всегда происходят ссоры, своего рода конкуренция. Похоже вы позволяете нарушать ваши личные границы, и вши сестра пользуются этим. Учитесь говорить нет, не стоит в ущерб себе делать то, что просят другие. Что касается вопроса родства, поговорите со старшими родными, кто может рассказать вам об этом. Возможно вы ошибаетесь. Желаю вам смелости и уверенности в себе! Счастья вам и любви!