Боюсь сказать о парне бабушке

Татьяна (23 года) 03.01.2019

Здравствуйте! Мне 18 лет парню 23 года общаемся почти пол года ему не ненравиться что приходиться скрывать отношения ото всех и хочет что бы у меня дома кто-нибудь знал

Мама у меня умерла 7 лет назад, живу с папой и с бабушкой И хочу сказать бабушке что у меня есть парень но боюсь

Здравствуйте, Татьяна! Вы уже достигли совершеннолетия. Ваша бабушка понимает, что рано или поздно вы познакомитесь с парнем. Лучше для вас, и для неё знать с кем дружит ее внучка. Думаю она будет этому рада, тем более ваш молодой человек сам этого хочет. Будьте смелее, и не бойтесь ничего. Найдите , что сказать бабушке в своё оправдание. Хотя бы то, что вам важно ее мнение, и не хотите секретов от неё. Доверяйте себе. Желаю вам уверенности и поддержки!

Здравствуйте, Татьяна.

Интересно, чего  Вы боитесь ? Что Вас останавливает? За кого боитесь, за себя? или за бабушку ?

Мне кажется, что Вам  нужно  учиться доверять своим чувством.  Если Вы чувствуете, что не готовы к этому разговору, возможно и не стоит спешить с этим. Возможно у Вас  на то есть какие то свои причины. Мне  видится, что Вам было бы важно  поговорить с бабушкои для начала около этой темы, расспросить Как  она  встретила своего любимого ? Как складывались ее отношения с ним ?  Как это было у Вашей мамы ? Я уверена, что  у нее есть, чем с Вами поделиться. И после такого разговора Вы  можете стать ближе друг другу. А затем можно расспросить,  что она думает о том, что Вы выросли, что Вы уже девушка  и Вам симпатичен молодой человек...

Татьяна, это мое видение Вашей ситуации, а решать,  все же Вам.

И еще : Похоже, что настало  Ваше время и мне бы хотелось  Вам пожелать, что бы Вы  взяли для себя только самое лучшее из ее рассказа, что бы  Вы были бы счастливы своим девичьим - женским счастьем в этих новых для Вас отношениях...

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия