Я не могу заняться сексом

Катя (24 года) 29.12.2018

Пол года назад у меня появился парень. Он старше меня на пять лет, но мне, честно говоря, пофиг на возраст. Люблю его, а он меня. Спустя два месяца отношений мы решили заняться этим... Я ещё девственница, а он нет. У меня нету ни опыта, ничего. Когда мой парень начинает в меня входить, мне становится очень больно, всё сжимается. Я пыталась расслабиться, но не получается, не могу. Это адская боль, как будто меня режут. В итоге он так меня и не лишил невинности. На следующий раз, мы уже были умнее. Он купил смазку. Сначала входил пальцами, смазывал всё смазкой. Мы до этого выпили ещё вина, я была полностью расслаблена, но когда дело дошло, что пора входить, у меня всё сжалось. Ноги напряглись. Весь проход закрылся, если так можно сказать. Из-за этого у меня небольшая депрессия возникла. Что я ничего не могу, и это так и есть. Но мой парень меня поддерживает, говорит, что всё вытерпит, будет ждать столько сколько надо. И говорит чтобы я себе не накручивала. Вчера опять пытались. Я расслабилась. Полностью. Держала руками ноги, в рот запихала подушку, чтобы не кричать. Начинает входить, а мне так сильно больно была. Намного больнее чем в первый раз. Парень не мог смотреть на меня как я мучаюсь. А я впала в депрессию. Просто лежала и смотрела в потолок, а он рядом был. Меня начало трясти. На глазах слёзы. Я ушла в глубь себя. Я была как бы в сознании, но молчала, иногда что-то говорила. Но в глазах была пустота, как говорил парень. Всё дошло до того, что я настолько уходила в себя, что не помнила как разговаривала с парнем, не помнила что делала. Иногда приходила в сознание. Парня в шоке, я тоже. Он думал, что меня сломал.

Не знаю, что делать и как быть... Прошу помочь советом, не хочу больше мучать ни парня ни себя

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. Такие особенности могут возникать из-за страха. Могут влиять и родительские установки по поводу запрета на секс, что это плохо, порочно. Вы боитесь, поэтому всё сжимается. В такой ситуации порекомендую обратиться к психотерапевту, чтобы прояснить что так пугает. Ведь боль возникает по причине того, что есть страх. Обвинять себя в том, что не получается нет смысла. Понимаю, что вопреки может возникать чувство вины, плохое настроение, слезы. Для Вас это травмирующая ситуация, отсюда  все, описанные в письме, реакции. Вы чувствительный человек. Относитесь к себе с заботой и бережно. Важно выплакать, если есть слезы и с новыми силами обратиться за помощью к профессионалам.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype