Как побороть свою неуверенность в себе?

Надежда (31 год) 27.12.2018

Добрый день! Я отдаю себе оценку в том, что я себя недооцениваю и от этого все мои депрессии и порой истерики. Меня очень беспокоит , когда мой мужчина, сидя в телефоне, пролистывая ленту новостей, смотрит на красивых девушек или поход в клуб...там красивые девушки , танцуют в купальниках, оголяются, и он так на них смотрит с вожделением как не смотрит порой на меня. Хочется, чтобы мужчина также смотрел на "свое" с вожделением и желанием, для этого все усилия брошены. И красивое белье, спортом занимаюсь, но ответной реакции не особо заметно. Не понимаю, почему на "чужое" больше внимания и заинтересованности (конечно могу преувеличть в заинтересованности) , знаю точно , что не изменит мне и в этом уверена. Но глубоко порой переживаю, что "другие женщины" лучше меня и красивее.

Надежда, здравствуйте.
Можете обратиться ко мне на полноценную очную консультацию. Готова помочь .
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, вы правы.

Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Надежда.Пока Вы себя не дооцениваете,Вы все время будете искать и находить тех,кто,под действием Вашего самогипноза,лучше Вас и интереснее.И будете ревновать мужа к такому объекту.Отсюда и выход из положения.Стоит Вам принять себя принцессой и императрицей,как тот час,ревность,зависть и зависимость от других женщин Вас покинет.Вы откажетесь от фантазий и будете жить только здесь и сейчас,отказавшись от роли фантазерки и  сказочницы.Если захотите такой стать,обращайтесь на курсовую работу.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.