Как мне помочь себе и выбраться из этого состояния?

Наталья (36 лет) 26.12.2018

Как мне помочь себе и выбраться из этого состояния? Встречались два года, говорил подожди-подожди будем вместе жить, в итоге сказал я тебя уже год не люблю, познакомился с девушкой с интернета и теперь они встречаются. А я осталась с такой обидой на него, звонила умоляла начать все сначала, плакала, унижалась. В голове понимаю, что так делать нельзя. Отношения не принесли ничего хорошего, ни одного подарка, ни внимания, в итоге и неуважения. Я написала ей, что она бессовестная. И мне от этого еще тошнее, что унижаю себя. Хотя я понимаю, что все было обречено. Как мне вырваться из этого круга? Захожу в соцсети и смотрю, когда был, с кем был. Наверное, это уже паранойя. Что мне делать?

Здравствуйте,Наталья.К сожалению,Вы сами выстраиваете положение жертвы отношений.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если с его стороны этого нет даже,месяц,уже важно снижать тонус любви к нему и повышать тонус любви к себе.А Вы его не заслуженно идеализировали и поставили на пьедестал,возложив себя к его подножию.То есть,Вы его решили любить больше,чем себя.И не только создали зависимое положение,но и надолго себя травмировали.Ни он,ни его девушка ни в чем не виноваты.Вы не замечаете,когда Ваши личные границы им нарушаются.То есть ,Ваши границы размыты.А это признак заниженной ценности.Решайте вопрос с ростом своей ценности, тогда Вы навсегда избежите унизительного положения.Границы на замке-Вы в безопасности.И никогда не влюбитесь в того,кто к Вам равнодушен.А будете стремиться только к тому,кто стремится к Вам.А это уже другая история,чистая,романтическая и надежная.Обращайтесь,если захотите по новому выстроить свою самооценку.