Как убедить ребенка встретиться с отцом?

Ольга (41 год) 26.12.2018

Добрый вечер! Много лет назад я встретила молодого человека. У нас была любовь, как в сказке. И от красивой любви всегда рождаются дети. Я родила дочку, но через пол года наш папочка уехал домой и не вернулся. Ребенка записала на свое имя, как мать одиночка. Три года мы вообще не общались, за это время я узнала, что он женился и у него родилась дочь. Потом я нашла через знакомых его номер телефона. Мы начали общаться, он помогал деньгами, часто общался с дочкой по телефону и каждый раз обещал приехать, но этим все и заканчивалось. Когда дочке было лет 5-7, она мне сказала, что больше не будет разговаривать с папой, потому что он каждый раз обещает приехать, а не едет. На этом их общение закончилось. Не постоянно, но деньгами не много помогает. Сейчас папа созрел для встречи. Хочет встречи с дочкой, но дочка отказывается. Что делать? Как уговорить ее встретиться с папой?Дочке уже 18 лет.

Ольга, здравствуйте. Знаете, что, Вы лучше сядьте с доченькой рядом, да выслушайте её почему она не имеет желания кстречаться со своим "телефонным" папой.

Возможно, просто теперь пришло время ему подождать 18 лет и дочь захочет с ним встретиться? Это, конечно, гипотеза, Вы лучше поговорите с дочерью по-душам.

-Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков