Драки в садике

Мария (34 года) 19.12.2018

Здравствуйте,мою дочь 6 лет бьёт в садике мальчик.Он вдвое крупнее его,каратист,мама его за это просто журит.А дочь отказывается идти в садик,она его боится, воспитатель говорит разное:то это моя дочь выдумала,то ее не было во время драки.Я обращалась к заведующей,она с воспитателями разговаривала в итоге вчера он снова удармл ее кулаком в живот.

Я устала уже,сдачи дать не может,жаловаться некому в данный момент конфликта.

Как мне ей помочь?

Мария, здравствуйте.

Пишите официальное обращение на имя заведующей ДОУ о сути Ваших претензий.

Ребёнку показана работа с психологом. Кто из детей фантазирует, в этом стоит разбираться именно совместно со специалистом!

Однозначно, следить за безопасностью воспитанников в группе– это задача воспитателей. Стоит вопрос об их компетентности.

Без согласованности действий взрослых, данный вопрос, не решаем.

По сути, Вы, так же, как и Ваша дочь сейчас ищите способ отстоять свои права как матери ребёнка, которой оказывают не качественную услугу.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Мария

Ответ получила очень быстро и действительно толковый совет!
Огромное спасибо!

Здравствуйте, Мария! Если не получается прояснить, и организовать безопасность своей дочери. Пишите заявление на имя заведующей детского сада, и параллельно отправьте копию в департамент образования. Лучше, чтобы было все узаконено. Может тогда воспитатели, психолог в Алматы детского сада начнут внимательнее относиться к детям. Если девочка жалуется на мальчика, и не хочет идти в садик, значит боится его. Чтобы убедиться , что действительно мальчик бьет вашу дочь, пугает. Понаблюдайте в течение дня за вашей дочерью, как она себя чувствует и с кем играет. Вам не должны отказать. Разговаривайте с дочкой, лучше во время игровой деятельности. Спросите дочь, что ей нравится в садике, кто нравится, чтобы она хотела. Пусть поработает с ней детский психолог из детского сада. Всего доброго, удачи!

Обратитесь к психологу на общение, вместе с бочкой. А то, если ничего не изменится в ее жизни, то и в школе может такое повторяться. Поэтому работа со специалистом внесет ясность и в Вашу жизнь и в жизнь Вашей дочери.

Удачи !!!