Драки в детском саду

Екатерина 07.06.2012

Здравствуйте! Мой сын (2г.10мес.) две недели назад пошел в детский сад. И в первый же день его сильно покусал мальчик. Сын достаточно быстро адаптировался и через 3 дня стал оставаться на целый день, что меня безусловно порадовало. Но еще через неделю воспитательница стала мне говорить, что мой ребенок дерется, как с мальчиками, так и с девочками. Разговоры ни к чему не приводят. Он до сих пор вспоминает как его покусал мальчик и как ему было больно. Сын у меня растет достаточно активным. Ко всему этому у нас очень ярко проявляется кризис 3х лет. С чем связаны его драки? Как помочь ему в этой ситуации? Я в полной растерянности. Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Драки могут быть связаны с чувствами страха и гнева. Подумайте, как Вы хотели бы, чтобы Ваш сын научился выражать эти чувства? Что делаете Вы сами, когда сердитесь? Разговоры с такими маленькими детьми и вправду редко приводят к результату. Но детский психолог может поделиться с Вами рядом приемов и методик, из которых Вы сможете выбрать те, которые Вам подойдут.

Желаю удачи!