Недопонимание между мной и моей девушкой

Евгений (37 лет) 18.12.2018

Здравствуйте. Мне 32 года. Долго не было отношений с девушками. Ну как не было: были встречи, свидания, не более. Не было длительных отношений. Не нравилась меркантильность и отсутвие общих интересов. Летом познакомился в соцсетях. Ей как оказалось, 20 лет. Но, как то мы привлекли друг друга что ли. Через 2 недели общения она примчалась за 200 км. И закрутилось, завертелось. В общем нашел что искал: встречи, свидания, романтика.

Прошло время, решил познакомить со своей мамой. Как прошло знакомство мне понравилось. Потом мой день рождения. Пришла с подарком, всё было отлично.

Недавно произошел какой то конфуз: пригласил на ужин после вечерней прогулки, а она в штыки. Говорит, что мы не можем вместе время провести? Я отвечаю, а что тут такого. Встречаемся уже полгода. Потом, с интервалом дней 10 такая же ситуация. Причем инициатива шла от моей мамы.

Зашел разговор почему так? Говорит, что мы же не родственники, и у на отношения какие то не такие чтобы часто в гости ходить. Оказалось, как я выведал, ее мамы очень властная свекровь, и она недовольна была выбором сына. И моя девушка очень боиться повторения такой ситуации. Начали разговор вести, говорит, что в молодой семье родителей быть не должно. Я этого не понимаю. Одно дело влезть и советы раздавать направо налево и давать указания. Другое дело, я не согласен отказываться от своих родственников. С чего бы?

В итоге, моя мама на этот отказ очень обижена. Говорит, что выбор за тобой, но я ее в качестве жены не одобряю. Мне моя девушка дорога. И я не хочу ее терять, у меня на нее серьзные планы. К слову, тоже студент, учусь заочно.

Никак не пойму в чем недопонимание: или это ее тараканы в голове, или это материнская ревность. И как дальше поступить правильно. Потому что если не хочет сейчас общаться с моей мамой, как бы не было скандалов, что ушел помочь, встретить, спросить и т.д. Такое уже наблюдал со стороны у друзей. П.с. в семье один, с 10 лет рос без отца.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, рекомендую вам пробовать отделиться от вашей мамы.

Вы уже взрослый человек, и можете сами принимать решения.

1. Признайте, что вы отличаетесь от своих родителей. Попробуйте определить, кто вы есть, без оглядки на чужое мнение и одобрение. Можете составить список дел и вещей, которые вам нравятся, завести новое хобби или освоить новый навык. Ищите то, что в первую очередь вызывает интерес у вас.

2. Осознайте, что ваши родители являются результатом их собственного взросления и жизненного опыта. Это поможет вам выполнить следующий пункт.

3. Примите, что ваши родители не идеальны. Как и вы. Взрослая жизнь подразумевает отказ от романтических идеалов детства. В ней нет положительных и отрицательных героев — только обычные люди с их ошибками, проблемами и перепадами настроения.

4. Возьмите на себя ответственность за то, кто вы есть сегодня. Для этого вам придётся осознать свои детские переживания, принять их и только после этого двигаться дальше.

5. Усвойте тот факт, что как взрослый вы имеете право на свой собственный выбор и мнение. Даже если они окажутся ошибочными. Иначе просто невозможно приобрести жизненный опыт.

6. Поймите, что теперь вы можете влиять на ваши отношения с родителями. Ведь даже если вы всё ещё их ребёнок, вы уже не ребёнок.

В этом варианте вам поможет консультация психолога.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации