Мой парень не хочет жить в месте, как быть?

Наташа 25.01.2010

С парнем жила чуть больше полу года. Потом из за серьезного конфликта мы решили расстаться. Конфликт ни как не связан с совместным проживанием, скорее это было на почве его не доверия ко мне. Через полтора месяца я сделала все что бы мы помирились.  Я первая шла на контакт, искала встречи с ним и.т.д...В одном из разговоров мы решили попробовать все сначало. Он сказал что мы будем встречаться но жить вместе не будем. При этом я почти каждый день у него ночую, стираю, готовлю, убераюсь, вообщем все обязанности по дому на мне. Когда я  у него спрашиваю мы живем вместе или нет, он говорит что нет. Но фактически это не так. Я не понимаю чего он боиться, ведь мы уже жили вместе. А объсняет свое не желание, тем что не готов еще....я не монимаю что происходит, возможно я на дела "розовые очки" и проблема кроится в чем то другом? помогите мне разобраться?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наташа. Создается впечатление, что он Вам нужен больше, чем Вы ему. Вы как будто цепляетесь за него. Вы готовы переступать через себя и свои обиды, прощать, идти на встречу, ухаживать за ним...

Отношения безусловно важны. Но подумайте, любой ли ценой. Вы наверное очень "удобная" девушка, поэтому ему не хочется от вас отказываться. Но и сближаться, брать ответственность похоже он тоже не готов. Важно не только, что он делает, но и то, чего он не делает.  А не делает он многого, что является признаками равноправного партнерства. Он в легко обходится без Вас, и не испытывает никакого дискомфорта, зачем Вам такой партнер.

Дело может быть совсем не в страхе, а в любви. Не стоит бояться его потерять. Начните жить своими целями и интересами. Если Вы ему дороги, Вы вскоре узнаете об этом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Совместное проживание (сам факт этой формулироваки) для мужчины уже означает немного другой уровень ответственности за отношения и партнершу, чем пока раздельное - вполне возможно, что он просто ещё не готов принять эту ответственность за Ваши отношения, поэтому это так и звучит для него (что ещё не готов проживать совместно). Также такого рода отношения менее обязательны, более свободны - и также более удобны для мужчины, который ещё несерьезно относится к отношениям. При таких отношениях Вы также не должны исполнять обязанности жены (так как ему сейчас это удобно и как бы отношений серьезных нет, и дома все в порядке и приготовленно и убранно!) - у Вас есть свой дом, своя комната и жизнь, поживите пока для себя, чтобы дать ему возможность осознать и понять какие отношения ему нужны и чего он ждет от отношений - но не совместно проживать как сейчас (и ночевать Вы можете у себя, и готовить и убираться у себя, а не у него!) и продолжать просто встречаться!

Комарова Вера Леонидовна

Наташа, а что для Вас "совместное проживание"? Только ли "ночую, стираю, готовлю, убираюсь ... все обязанности по дому"? Туда, кстати, относится и духовно-эмоционально-чувственная составляющая! Для чего Вы "спрашиваете, мы живем вместе или нет"? И при том, что  "он говорит, что нет", Вы  уверены, что" фактически это не так". Зачем спрашивать? У Вас нет уверенности в ситуации , а его поведение - ответная реакция на Вашу неуверенность. "Розовые" очки, конечно, важно снять и поизучать фразу "скорее это было на почве его недоверия ко мне" - без очков она будет выглядеть так -  "скорее это было на почве моего недоверия к себе"...

Жандармова Евгения Андреевна

Здравстуйте, Наташа!

Ваше желание официально услышать от своего молодого человека: "Давай жить вместе", понятно и нормально.

Если для Вас эти отношения так ценны и желаемы, почему бы Вам не попыться спросить у молодого человека: Что не так? В чем причина не доверия? Разобраться и проговорить причины первоначального конфликта. Не стоит придумывать и додумывать за другого человека. У него свои мысли на этот счет, возможно ему просто так удобно жить..

Другой вопрос, в том... удобно ли Вам Наташа, так жить! Все-таки жизнь одна и другой не представиться.