Связь физических травм с последствиями с психическим состоянием

Семён (36 лет) 11.12.2018

Выразился словами, которые знаю, - не хочу показаться умным. Я не могу воспринимать новую информацию, вокруг всё отвлекает, не могу учиться чему-то умственно (к примеру: спорт мне даётся просто без проблем - я занимаюсь даже с повреждённым позвоночником, и добился умопомрачительных результатов; также я без каких-либо усилий освоил метод слепой печати (за 2 месяца 479 символов с нуля!)), не могу читать книжки (просто усидеть на месте невозможно), а если каким-то чудом я и "усидел на месте", то у меня систематически уплывает смысл того, что я читаю... через 3 минуты могу вообще уже не понимать то, что я сам же читаю, или вообще - читать и думать одновременно совсем о другом (в основном о чём-то плохом), всё раздражает как только я начинаю делать какие-то умственные работы, абсолютно всё! Я постоянно зацикливаюсь на том, что не приносит ни какой пользы (на каких-нибудь дебильных онлайн-играх, к примеру), однако резко себя сшибаю с этого "цикловорота", но потом снова возвращаюсь туда, и всё повторяется. Я ощущаю, что мой мозг просто жаждет развития и получения нового, но мне также препятствуют постоянные головные боли, как выяснилось при многократных обследованиях, из-за многочисленных травм, да, и в принципе, из-за предрасположенности, у меня какие-то проблемы с сосудами головного мозга, в следствии чего это блокирует нормальную работу мозга, а головные боли (вроде как указали на мигрень, в отдельных случаях - спазм сосудов головного мозга, или боли по причине травм позвоночника грудного отдела, то есть определить когда какая боль и от чего ещё тоже нужно каждый раз). В виду всех вышеуказанных бонусов, которые мне подарила природа (ещё некоторые и очень много я не указал, просто это получится очень многословно) мой организм преподносил мне такие подарки, как панические атаки (я не знаю, но как-то я с ними совладал, тьфу...) психические расстройства, беспричинную агрессию, которая на меня нападает постоянно (от злости могут затрястись руки, и начинает болеть голова), да и по родословной у меня есть сюрпризы... если быть откровенным... С вредными привычками я полностью справился, - с курением гашиша 5 лет назад, с алкоголем 4 года прошло и курить бросил в марте этого 2018 года.

Так вот... Обследования я уже прошёл, был много где, и у неврологов, и даже у психиатра, который меня направил прямиком в Щукинское училище для получения актёрского образования. И если честно, я уже даже не могу понять, что мне вообще делать теперь, я замкнулся от общества, я не хочу, чтобы меня видели таким, какой я сейчас есть - нервный, раздражительный, одинокий, одной ногой где-то в аду. Как мне всё обдумать, если у меня мозги не могут думать... Живу какими-то импульсами, тем, что выучил когда - то, теперь этим и пользуюсь. Друзей не осталось, девушки нет... недвижимости нет, денег пока тоже нет, поэтому и отправляю бесплатное сообщение, хотя деньги мне и не нужны, как же ж быть такому существу на планете, на которой его создали... .

Коваленко Ангелина Александровна

Семен, из вашего письма не понятно. В чем ваш вопрос.

Я понимаю, вы запутались. Вам нужно расставить приоритеты и начать действовать неторопясь.

С психологом вы сможете быстрее разобраться в себе и ситуациях.

Обращайтесь!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Семён, добрый день!

я считаю, что нужно разделить ваше  состояние здоровья от последствий травм и душевное состояние, которое связано совсем с другими причинами.

Соответственно, если вы чувствуете, что нуждаетесь в лечении и помощи, то я считаю, что необходимо продолжать обследовать и лечить последствия травмы - головные боли и тп.

А зависимость и приступы ярости требуют терапии у психолога

С уважением,

Анна Желобанова