Помогите сохранить отношения. Я не хочу потерять моих любимых!

Петр (52 года) 05.12.2018

Мы женаты 8 лет. У меня- это второй брак. Жена моложе меня на 8 лет. Начали встречаться когда я еще не был разведён. У нас две прекрасные девочки 8 и 5 лет. Они очень любят маму и папу. Раньше бывали в семье проблемы как у большинства, но когда началась война в Донецке, проблемы начали усугубляться. 2 года назад я остался без работы, перебивался случайными подработками. Потом все стало хуже и хуже. Жена начала психовать, бросила дом, уехала к маме, сказав, что едет с детьми на море, но возвращаться не собиралась. Я уговорил жену переехать в другой город, нашел работу, дети устроены в школу и садик. Первое время казалось, что отношения налаживаются. Но прошло 3 месяца и домой хоть не приходи: Я все делаю не так, Жена говорит, что ненавидит меня, постоянно говорит о разводе. Я предложил найти другую работу- вахту и пожить какое-то время раздельно, жена согласилась, но теперь, когда я начал искать такую работу- опять говорит о том, что всю жизнь ненавидела меня и чтобы я уезжал. Мне страшно. Меня посещают мысли о суициде. Я засыпаю и просыпаюсь с чувством необъяснимого страха! Помогите, я не хочу потерять моих любимых!

Здравствуйте, Петр! Для начала проясните ситуацию, поговорите с женой. Спросите, что она хочет? Чего ей не хватает в ваших отношениях? Судя по письму, вы пытаетесь сохранить семью и идёте ей на встречу. А супруга только требует и ставит условия. Это мое субъективное мнение. Советую вам найти возможность, чтобы проконсультироваться у семейного психолога. Можно вместе с супругой. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!