Не могу отказать парню в отношениях

Мария (24 года) 04.12.2018

Доброго время суток. Моя проблема заключается в том, что я несколько лет была влюблена в одного мальчика(назовём его Максим), но он был не готов к отношениям и в это же самое время я нравилась другому парню(назовём его Коля), и иногда я оказывала ему знаки внимания. Мы все из одной компании и каждый в курсе происходящего. Коля знал, что мне нравился Максим, но его это не волновало. Ндавно я узнала что Максим начал встречаться с девушкой, и как позже оказалось Коля подтолкнул его к этому, как бы решил убрать конкурента. Мне было ужасно больно и обидно, но пришлось сказать что все в норме, чтобы не разрушать компанию. Коля настойчиво приедлагал встречаться и после долгих уговоров я согласилась, потому что он мне тоже вроде как позже понравился, и в тайне, как бы глупо это ни было, я надеялась что Максим будет ревновать, но ему абсолютно все равно. Коля добрый, порядочный, заботливый, но встречаться с ним из за жалости я не хочу. Мне вообще не хочется ни с кем встречаться, потому что мое желание пропало тогда, когда я узнала о девушке Максима. Я понимаю, что поступаю непорядочно, но обманывать себя и Колю не хочу. Мне очень нужен совет как выбраться из этой ситуации, потому что мне уже противно от происходящего.

Рудометова Ольга Владимировна

Мария , здравствуйте! Вам только 18 лет....  Прекрасный возраст юности.... Сейчас для вас важно общение и бывают симпатии и увлечения... Я предполагаю, что вы не готовы к серьезным отношениям... и это в вашем возрасте нормально!  Рекомендую вам общаться с ровесниками, набирать опыта общения.  Коля только предлагает встречаться.... а не замуж зовет вас.... Тем более чувствуется вам нравятся его доброта, порядочность, забота.  Максима тоже не осуждайте,  это его выбор и он имеет на то право, встречаться с девушкой по нраву.  Коля более настойчивый. Если даже он, как вы пишите, убрал конкурента.... Это говорит о том, что вы ему не просто нравитесь.... Забудьте о жалости,  вы ничего не должны ни Максиму, ни Коле.... Просто принимайте внимание парней,  без обязательств... Я уверена у вас обязательно в будущем будут настоящие, крепкие отношения!

Удачи! О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вы понимали, что "усидеть на 2 стульях не получится". Выбор за вас сделали парни. своими методами. Примите ситуацию такой, какая лна есть. Нравится Коля- дружите сним, не нравится- не дружите. Это ваш выбор. Вы еще очень молоды и возраст позволяет вам выбирать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации