Избила свекровь. Муж за нее

Валентина (30 лет) 29.11.2018

Ситуация следующая. Живем с мужем почти 5 лет,с его мамой! Квартира Мужа его мамы и сестры. Муж не знакомил меня с мамой, изза этого она сразу меня не взлюбила,( типо кто такая ,че ты тут делаешь) Когда оставалась с ночевой,муж утром уходил на работу я оставалась, мать сразу же забегала в комнату и выгоняла меня как только муж выходил! Через месяц устроилась на работу и мы начали жить с ним. Он выдал мне ключи, но почему то он не сказал об этом маме . Работала я 3/3 когда были выходные я естественно хотела выспаться, но меня так же выгоняли с утра... через месяц я узнала что беременна.. Это первая беременность и о аборте не могла быть и речь,муж был против ребенка т.к. имел уже дочь от предыдущих отношений, но мы все равно стали жить вместе и принялись рожать! Свекровка вроде упокоилась (все таки я в положении) после того как родила начались нравоучения и т.д. в общем отношения с ней были не ахти! через пол года после рождения ребенка мы решили расписаться с мужем, свекровка прям умоляла его этого не делать. Но муж решил и мы расписались! Дату регистрации ей не говорили и это еще больше усугубило наши отношения! Скандалы были на пустом месте, там не так тарелку поставила, либо не правильно варю супы и т.д.

Когда первому ребенку было 2 года я забеременела ... Свекровка конечно же была не рада. После этого началось.. Каждый божий день она меня цепляла, упрекала по несколько раз в день в чем угодно, я не молчала и ей в ответ тоже много чего высказывала.. Мне много плохого за ее жизнь рассказал муж, о том какая она была "прекрасной" матерью!!!! В общем владея этой инфой я ей отвечала на свои оскарбления! Родился второй ребенок она даже не поздравила меня, не позвонила, не спросила как я что с ребенком(хотя когда родился первый каждый день по 2 раза звонила) Короче начался ад!!!!!!!!! Каждыми днями что то мне свое рассказывала, опять же учили, по 5 раз на дню говорила что я хреновая хозяйка! Ругались на матах короче каждыми днями, если ругань была перед приходом мужа домой ,то она тут же бежала ему жаловаться! Отношения с мужем у нас тоже не очень складывались но когда она приходила он злился на меня! Я его просила огромное количество раз поговорить с ней, чтобы она не придералась ко мне по ерунде, не советовала что мне и как делать. Но муж всегда говорил чтобы разбирались сами, и типо я всегда виновата, не обращай на мать внимание, не разговаривай с ней и т.д. иначе мы с тобой разведемся!!!! Как бы не приятно слышать такие слова от любимого...последний 5 год начался с ней "гавеным" уже со 2 января! и продолжался до 25 ноября( день когда подрались) в общем за 11 месяцев мы несколько раз дрались но не значительно, постоянно на матах друг с другом(каждый день, бывает даже по 2 раза конфликты) мужу я не жалуюсь, но она любит это дело) 24 числа сидели с друзьями общались,играли в карты, слушали тихо музыку..Тут заходит она, начинает ОРАТЬ что мы громко слушаем музыку и мешаем соседям,типо мол соседи жалуются( хотя за 5 лет не один сосед(ка) не пожаловались на шум)) я начала с ней разговаривать сначала нормально, потом она начала переходить на личности, я соответственно молчать не стала! Далее она начала мужу говорить какая я нехорошая(муж был выпивший и начал на меня кидаться) в общем она провоцировала своего сына(мужа моего) на то чтобы он чтото со мной сделал, но я во время уходила из комнаты, он успокаивался! Далее она выгнала друзей, муж лег спать.. время было 1 час ночи и я поняла что не могу молчать уже! Пришла к ней поговорить мирно почему она так себя ведет и для чего провоцирует мужа на битье меня.. Разговора не получилось, она схватила меня за руки, начала выталкивать из своей комнаты, я сопротивлялась так как хотела поговорить! В итоге она начала меня бить по рукам чтобы я вышла из комнаты... Далее я ей в ответку ударила по рукам и началась драка.. она очень быстро вцепилась мне за волосы и начала таскать по всему коридору, я пыталась отбиться! Говорила ей чтобы она от меня отцепилась, чтобы не рвала мене волосы, она не отпускала и я била неизвестно куда ее чтобы она меня отпустила! в итоге она меня отпускает и запирается в туалете.. я иду в комнату начинаю трогать свои волосы а они сыпаться, в общем расчесалась,собрала все волосы и там такой пучок вырванных волос получился... В общем я злая иду к туалету, туалет закрыт я беру ножик чтобы открыть его но она держала дверь. в общем пока я разворачивалась на кухню она вышла с туалета и начала закрывать кухню, я успела подставить ладонь и она мне ее резко зажала! у меня в руке был ножик и с помощью его я ткнула ей в ладонь( ну не ткнула а задела) в общем я была освобождена, а она опять в туалет спряталась! Через какое то время она вышла я шла навстречу она начала махать руками и я ударила ей кулаком в лоб! Далее уже закрылась я в комнате. Она ушла к себе! Утром мы проснулись с мужем и она первым делом к нему жаловаться.. а синяк на лбу уже был виден... Муж сказал что ему пофигу разбирайтесь сами, сказал что если хочет пусть вызывает милицию.. Она обиделать на сына что он ее не защитил и пошла вызывать милицию.. В общем написала на меня заявление,сняла побои, выставила меня целиком и полностью виноватой, то чтоя первая начала быть.. Скоро будет суд, одному участковому я рассказала что она начала первая, потом вызвал другой и составил протокол что я начала первая драться и отправил дело в суд! Щас мне грозит штраш от 5 до 30 тысяч руб. Муж полностью на стороне матери, но на элементы при разводе он не хочет попадать. Меня не выгоняет пока что из квартиры, но мать настаивает чтобы я собирала вещи и уходила! Еще и сестра его сказала что придет и сама лично все вещи выкинет в подъезд и чтобы не было нас в этой квартире! Муж сказал мириться, пришла к ней а она на меня кричит убийца уходи от сюда! У нас двое детей, муж в другую квартиру не собирается уходить, с мамой хорошо, она за квартиру платит. У меня есть квартира но она в другом районе,садик,поликлиника все здесь, ДЕТИ ПРОПИСАНЫ В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ МУЖА.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?

Здравствуйте, Валентина! Самое лучшее, что вы можете сделать это отделиться от мамы и жить самостоятельно. Ваши отношения лучше не станут, если вы будете продолжать жить в одной квартире. Ваша свекровь собственница этой жилплощади, и вам лучше придерживаться ее правил. Поймите, что вы на ее территории, и она хозяйка. Вам не нужно было выяснять отношения на ночь глядя , да и ещё в ее комнате. Она имела полное право, вас попросить из комнаты. В конфликте один не может быть виноватым. Вы и сами об этом знаете. Вы пишите, что у вас есть квартира. Соберитесь и уходите, ничего страшного если вы будете ездить. Дети не будут видеть ваших скандалов, да и ваша нервная система будет спокойна. Всего вам доброго, любви и гармонии!