Я ушла от мужа, живу отдельно, но он ходит за мной по пятам

Асел (34 года) 22.11.2018

Добрый вечер. Я с гражданским мужем прожила 6 лет. Детей нет.Он постояно выпивал меня унижал, я терпела до последнего. Вот в последний раз он выпил и избил меня скалкой. И я ушла от него. Но он постоянно преследует ходит за мной. Прощение выпрашивает и хочет чтоб я вернулась к нему.но я не хочу возвращаться. Он и плакал и угрожал расправой. Не могу его простить. Он же не ценил и не уважал меня. Не хочу возвращаться к старой жизни. Что делать?

Здравствуйте, Асель! Не хотите возвращаться,  не возвращаетесь. Для чего вам такой человек, который говорит одно, а делает другое. Это всего лишь обещания, слова на ветер. Чтобы он изменил свое отношение к вам, к жизни ему нужна длительная терапия у психолога. Возможно время, чтобы изменится.  Такие люди идут на разные поступки, просят прощения, давят на самые больные точки человека, лишь бы добиться своего. Прислушайтесь к своим чувствам, они вас не подведут.  Желаю вам уверенности и смелости! Удачи!

Асель, добрый день.

Очень жаль, что такое произошло с вами... И Очень хорошо, что вы набрались смелости и ушли наконец.

Но, до этого вы терпели и терпели долго - 6 лет, и  терпели не от родного мужа - от гражданского. Некоторые женщины часто ссылаются, что терпят плохое отношение к себе и живут с зависимым человеком, ради детей, но детей у вас нет.

И даже если все психологи с этого сайта скажут вам не возвращаться, вы все равно скорее всего вернетесь, потому что вы привыкли терпеть и надеяться, что все изменится, по другому вы как буд то уже не можете. А если не вернетесь и постараетесь построить отношения с другим  человеком, то следующий ваш партнер будет показывать скорее всего то же поведение и отношение к вам.

Могу ошибаться, но вы похоже страдаете таким недугом, как созависимость, это видно из того описание, которое вы здесь представили. Созависимость нужно лечить, для этого нужна терапия, сразу скажу достаточно долгая. Хорошо  с этим справляются такие программы, как 12 шагов, они обычно рассчитаны на зависимых, но есть группы где работают с созависимыми. Если хотите изменений, нужна работа над собой.

Удачи вам и уважения к себе!!!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна

Рудометова Ольга Владимировна

Асель, здравствуйте! Очень хочу вас поддержать.  Очень жаль что вы потратили 6 лет жизни на унижения и терпели.  Непонятно для чего..? Ваш м. зависимый человек и ему необходимо лечиться.   Вы созависимая.  Отношения с  вашим м.  не развивались: нет законного брака, нет детей..... Я сомневаюсь, что вы любите этого м.  Да и любит ли он вас.... с любимыми так не поступают.  Асель,  я рекомендую вам  обратиться к психологу,  гештальт терапевту. - Это поможет вам выйти из созависимых отношений.

Желаю вам счастья!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Асель, что было , то было. Вы ждали от человека изменений, и этого не произошло. Воспринимайте это как опыт. Не вините себя за эти годы, прошлого не вернуть!

Вы не хотите возвращаться. К чему? Зачем? Вам в этом комфорно? Вы так видите свою жизнь через 5 лет?

Принимайте решение, оно только ваше, и оно правильное

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Асель.Вы совершили достойный поступок.И не жалейте об этом.Если у Вас чувств к молодому человеку нет,то важно твердо ему сказать,что бы Вас не преследовал.Если все же преследует-сделайте так,что бы общения не было с Вашей стороны.Идите своей дорогой и не отвечайте.Если интерес к нему у Вас остался,то важно выдвинуть ему свои условия взаимности и благодарности.И назначить испытательный срок.И,если он даст согласие и вернет Вас-можно возвратиться.Но,ясно дать понять,что ,если подобное начнет повторяться,это будет нарушением его обязательств.И в этом случае Вы без предупреждения от него уходите.И уже навсегда.