Родня девушки против наших отношений

Мухамед (32 года) 17.11.2018

Здравствуйте, ситуация такая, встретил прекрасную девушку, очень сильно понравились друг другу, полюбили. Но 3 месяца спустя нас вынудили расстаться. Мы очень этого не хотели. Вопрос стоял в национальности. Я метис, отец дунганин, мать казашка, я 91 года, а она и ее родня казахи, она 97 года. Я говорил с ее мамой, она нам разрешила встречаться дальше, но все равно сказала своей дочери мол родственники не примут и ты их потеряешь. Ее родители в свое время развелись, и ныне она живет с мамой. Девушка говорила, что ее сильно запугали, что она не может отказывать им в чем-либо. Так и разошлись, прошло почти 3 недели. Я ей показал всю серьезность своих намерений, что хочу жениться на ней после того как она закончит учебу. Однако, ее мама по всей видимости думает обо мне так мол я очередной парень, который разобьет ей сердце. Мы расстались любя..теперь не знаю что делать. Идти к ней просить ее руки и сердца?

Чубар Валентина Васильевна

Мухамед, если у вас к девушке глубокие чувства и серьезные намерения, так покажите их, действуйте. А дальше сориентируетесь по ситуации.

С уважением, Валентина Чубар

    Здравствуйте, Мухамед! За свое счастье надо бороться! Под лежачий камень вода не течет. Действуйте! Расскажите о своих серьезных намерениях и просите ее руки. Именно сейчас нужно активизироваться, а не ждать. Лучше испробовать все способы сейчас, чтобы не жалеть о неиспользованном шансе потом.

   Желаю Вам удачи и воссоединения с любимой!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Мухамед здравствуйте. Проблема культурных различий в семье часто может быть причиной разногласий и расставаний , если эти разногласия существуют между будущими супругами и  не всегда родственники могут оказать влияние на их отношения.

В вашем случае двое взрослых людей любят друг друга, мечтают стать супругами, но родственники  одного из пары, против.

В этом случае я вижу несколько вероятных причин расставания.

1. Ваша девушка   готова расстаться с вами, даже с учетом того, что мама не высказывала категоричного нет, только потому что родственники недовольны избранником?

Мухамед

Я говорил с ее мамой, она нам разрешила встречаться дальше

Получается выбирает будущего мужа с которым ей много лет жить не она, а родственники и ваша девушка не пытается бороться за счастье. Возможна ваша девушка сама не уверена, что у вас получится хорошая семья или что-то ее останавливает.

2. У мамы вашей девушки личная жизнь не сложилась и единственная семья для нее - дочка с которой она живет вместе.

Возможно она , опираясь на собственный опыт, боится, что вы не лучший вариант для дочери "мол я очередной парень, который разобьет ей сердце", а возможно мама девушки не готова отпустить собственную дочь в самостоятельную жизнь. И здесь тогда проблема  "сепарации" (отделения) вашей избранницы от матери.

3. Возможно вы не представляетесь для семьи девушки реально хорошим избранником, человеком, который обеспечит свою будущую супругу материально, даст защиту, поддержку и т.д.

4. Возможно сама девушка боится осуждения  и отвержения друзей, родственников, соседей из-за отношений с мужчиной, который не "одной крови" с ее семьей.

Мухамед

Девушка говорила, что ее сильно запугали, что она не может отказывать им в чем-либо.

В любом случае стоит выйти на  разговор о вашем возможном будущем  и подумать, что вы (Оба) готовы предпринять для того, чтобы быть вместе. Готова ли ваша избранница также делать шаги навстречу вашему общему счастью? И если вы на самом деле любите, готовы строить долгие отношения, то возможно вам стоит делать первые шаги для решения проблемы и побороться за ваше счастье (поговорить с мамой, попросить ее  руки и сердца в соответствии с обычаями ее семьи (тем более вы наполовину тоже казах) и т.д.

Успехов вам!

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.

Коваленко Ангелина Александровна

Мухаммед, вы взрослый и самостоятельный молодой человек.

Если вы готовы взять за нее ответственность, действуйте.

А далее уже решение за девушкой.

Делайте так, как велит вам ваше сердце.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации