Я сказал, что разлюбил свою жену, ей лично

Евгений (27 лет) 06.11.2018

Мне 21, со своей женой мы вместе 5 лет, женаты 1 год, детей нет, живем в ее квартире.

у меня есть работа, не частые командировки по России, и у нас 2 собаки, за которыми я устаю следить. Каждый день приходят с работы домой я встречаю 2 собак которые разрушили как то нашу квартиру, я устаю убирать за нинми. гулять утром и ввечером, на мои претензии что давай ты тоже будешь гулять, слышу хорошо и потом я не могу, не хочу, я устала. Каждую неделю мы соримся, я нашел общения с другой девушкой в интернете, но дальше простого общения это не ушло, когда жена узнала об этом, она очень сказала решай сам что ты хочешь. Я не знаю что хочу, я понимаю что чувст к ней у меня нет, я устал приходить домой и убирать квартиру, следить за порядком, при этом работая, а когда она просит провести время вместе то мне не хочетсся этого, мы раз в пол года уезжаем отдыхать в другие страны, но для меня это просто трата денег которые можно было бы потратить с пользой. Я не знаю что мне делать....

Евгений, добрый день,

Если вы с женой не можете наладить уход за двумя собаками, то с большой вероятностью и дети вызвали бы у вас большие трудности.

Очень часто ты начинаешь узнавать человека только после того, как начинаешь жить с ним под одной крышей.

Если вы обратились с этим письмом к психологам, то значит у вас еще сохраняется надежда как-то исправить ситуацию. Но возможно, что вы уже приняли окончательное решение, и теперь вам бы хотелось получить от психологов в Москве индульгенцию.

Если все дело в получении прощения от вышестоящей инстанции за развод со своей женой, то вас в принципе никто ни в чем и не винит. Так что индульгенция вам не нужна.

Если вам нужно разобраться в себе самом, то имеет смысл на время разъехаться и пожить по раздельности. Но только не бросайтесь сразу же в отношения с другими девушками, во всяком случае не очень сильно торопите события.

Иногда тесное общение с другим человеком расковыривает какие-то наши детские проблемы, или оголяет те, что всегда с нами были, но мы их как-то безболезненно решали. Возможно, ваша семейная жизнь, заделала больными некоторые ваши проблемы. Если это  так, то имеет смысл с ним разобраться, и не вешать всю ответственность на вашу жену. Чаще всего в своих проблемах никого не стоит винить. Их нужно просто решать.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Евгений, Ваша проблема в том, ранние браки - незрелые и семейный функционал не сформирован. Ваша жена, так же в силу своей неопытности, может не понимать, что такое распределение обязанностей дисгармонично. Если хотите, чтобы брак стал не тягость, а в радость, то Вам стоит походить вдвоем на семейную психотерапию. Я работаю в этом направлении, можете обращаться ко мне...

С уважением, Ирина, психоаналитик

Евгений, здравствуйте. Наверно Вам просто рано строить совместные отношения и быт с женщиной, просто не прошли испытание бытом, как в прочем и множество мужчин до Вас. Ситуацию можно было бы поправить, если бы Вы любили ту женщину, которую взяли в жены, но и этого чувства у Вас к ней нет.

Есть ворох претензий, обязательств, её квартира, которую Вам не охотно убирать, её собаки, за которыми Вы не хотите следить и многое, многое другое.

Расторжение отношений тоже может быть экологичным, если заручиться поддержкой грамотного юриста и медиатора.

Всего Вам хорошего, все бывает, все совершают ошибки, Вы хотя бы честно в своей признались.

Просто до построения следующих отношений, если возникнет подобное желание, обязательно завершите все те дела, которые может помешать сделать семейная жизнь

для меня это просто трата денег которые можно было бы потратить с пользой

И загляните сюда -Ваша история любви

Евгений, вы же понимаете, что тут - "нет универсального совета".

И никто за вас не может решить - остаться вам или расстаться.

Надо разбираться в ваших чувствах. Нередко отношения, начатые в юности - оказываются "неэффективными" - совсем не тем, что каждому из вас на самом деле нужно. Но чтобы не предпринять неверные шаги - нужно всё подробно и в деталях "проговаривать".

Приходите, я могу помочь вам во всём разобратся!

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Евгений, здравствуйте!  Я предложила бы поразмышлять на тем, действительно ли Вам нужны отношения сейчас? В целом, отношения предполагаю не только права, но еще и обязанности, а также умение/развитие навыка договариваться, да и просто разговаривать. Если есть сомнения в том, что Вам сейчас нужно, возможно имеет смысл взять пока паузу в отношениях с женой, чтобы разобраться, что для вас сейчас важно, как вы относитесь к ней на самом деле, без учета бытовых вопросов, а также как Вам строить дальнейшую жизнь. Решать только Вам.

Если понадобится моя помощь, обращайтесь, рада помочь.

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений,

Конечно, вам необходимо ежедневно озвучивать вашей супруге, что вы устаете с работы и ее помощь в уходе за собаками, вам просто необходима. Расскажите, какой бы вы хотели ее видедеть, как хранительницу очага.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с ней на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации