Панические атаки. ВСД

Анастасия (40 лет) 02.11.2018

Добрый день. Прошу помощи, в августе начались каждодневные мигрени, прошла за 3мес массу анализов (кт с контрастом, аназизы) и врачей. Все в норме. Неврологи, терапевты отправляют к психиатру, прописывали грандексин, фенидуд, атаракс и массу лекарств для сосудов мозга. Но последние 2 мес мучаюсь паническими атаками. Может накрыть где угодно. Справится все сложнее, у меня 2ое детей...нет времени болеть и жалеть себя. Пошла плавать, чуть отпустило, но сейчас снова сильные атаки. Ищу врача психотерапевта, пока никак.

Что делать? Снова начала пить фенибут, но что не сильно помогает. Атаракс не пила, может его лучше?

Анастасия, вам нужна психотерапия - псхиологическая поддержка, чтобы в рамках регулярных встреч - обсуждать ваши проблемы и переживания.

Такую работу можно организовать по скайп, обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анастасия, здравствуйте!

Вам очень важно позаботиться о себе и найти врача-психиатра, который сможет подобрать необходимую именно Вам схему лечения. Вместе с этим имеет смысл обратиться к психологу, который поможет Вам разобраться в первопричинах и снизить влияние панических атак на Вашу жизнь. Вы написали, что никак не можете найти психотерапевта, попробуйте проанализировать, почему. И постарайтесь не затягивать с обращением к специалистам.

С сочувствием и наилучшими пожеланиями,

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Здравствуйте,Анастасия.По всей видимости,это букет невротических симптомов,которые с трудом могут поддаваться лекарственной терапии.Основа Ваших затруднений-травмы раннего детства.Поэтому,эффективней лекарств и по надежности тоже-психотерапевтическая работа с психотерапевтом или психоаналитиком,(не медицинскими).С паническими атаками можно поработать в когнитивном подходе.Но,это узко направленный подход,который не справится со всеми симптомами вместе.Поэтому,эффективнее всего находить комфортного для Вас специалиста и браться за большую работу.