Измена из-за неуверенности

София (25 лет) 30.10.2018

У парня огромная неуверенность в уверенности в себе касательно девушек, при этом, чтобы это погасить он периодически старается общаться с другими девушками не как с людьми, а как с женщинами. Вступив в отношения и почувствовав дефицит женского внимания (ограничил меня, но сам такого же не вытерпел) спустя год за спиной начал флирт с новой пассией с работы (Отрывки: "Не хочу на ней (мне) жениться, хочу на своей нации, найди мне мою нацию", "Я же люблю тебя моя любимая коллега" и многое другое). Как только девушки начинают при мне с ним флиртовать (обнимают и стоят в обнимку, словесный флирт прямо передо мной) он ничего не делает, а только стоит, улыбается и смотрит на меня, что же я сделаю.

В 14 его отшила девушка и он начал гулять и общаться с большим количеством девушек, по его словам, оттуда и зародился его комплекс, что девушка его может отшить и каждый раз он хочет себе доказать обратное. Суть, что верность и готовность с серьезным отношениям не продлилась более года, устроив такую выходку за спиной и выставляя меня с тяжелым характером, а он делает для меня и платит за меня всегда и везде, подарки каждый день (за 1,5 года отношений ни разу не отвел в ресторан(по его словам именно туда меня и водит) и 2 раза подарил по 1 розе). Что мне делать? Пытаться помочь чувствовать себя рядом со мной комфортно или просто человек такой и таким он и останется навсегда?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Софья.

Вопрос что делать с другим человеком обычно никуда не приводит, потому что он может работать только в ситуации абсолютной власти над другим человеком. А это и в тюрьме очень сложно достичь.

Если вопрос поставить психологически, то тогда можно подумать

из-за чего Вы страдаете? Скорее всего из пренебрежениям и чувства потери, и униженности.

И с этой точки можно пойти двумя путями - или анализировать ваш внутренний мир и менять его или анализировать ваши отношения вместе с парнем.

Если отношения достаточно хорошие, то я порекомендую супружескую психотерапию, потому что Ваш молодой человек своим повелением показывает, что он очень боится того что у Вас появятся какие-то увлечения на стороне и поэтому он первый заводит флирт с другими.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

София,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации