Мучает депрессия, апатия, сонливость

Евгений (26 лет) 30.10.2018

Здравствуйте, мне 21год. Длительное время мучает депрессия. Не могу востановить режим сна. Начал забивать на учебу. Потерял цели стремления. Ощущение того что я нахожусь в какойто темноте. Были моменты когда мог выбраться из депресии но это не надолго. Давно хотел обратится к психологу.

Здравствуйте Евгений!Депрессия коварная штука и с ней необходимо основательно разбираться.Не запускать на долгий срок,иначе это приводит к отказу организма от всей жизнедеятельности.Запускается программа на самоуничтожение.Но что хорошо -с ней можно и нужно работать и достаточно успешно.И сделать это можно только очно.Чаще депрессия возникает на основе детских обид и травм,асоциализации в обществе-когда не можете адаптироваться,дружить,обида на девушек,не реализации каких то намечанных планов и вообще не справляетесь с грузом настоящего.Эта проработка необходима с психологом.Ну а сейчас я могу порекомендовать -гулять по утрам 30 минут,делать дыхательные упражнения на задержку и расслабление,пить теплое молоко перед сноми ,спать ложиться не позднее 10-11 часов вечера и все посиделки за компом перенести на 5-6 утра.Перед сном обязательно пожелать всем и близким,и не знакомым Спокойной ночи!С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау