На душе тяжело

camaf 21.08.2011

Добрый день!

на душе очень тяжело, девушка в другом городе, и кажется ей надоело что мы далеко, а я тут тоже устал, ругаемся постоянно итд итп

сам работаю, не курю не пью, 22 года...

есть цели которые я перед собой ставлю, это как бытовые(квартира, машина итд) так и долгосрочные планы(семья, карьера итд)...

но, кажется устал я... я сам толком не поиму что со мной, вроде всегда был во всем успеваем, тряпкой себя чувствую...то есть даже которая с ума сходила по мне, даже когда говорила со мной дрожь у нее в голосе был, даже она надо мной выше как будто стала... хожу сам не свой...

как быть?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Сamaf, здравствуйте. Вы описываете депрессивное состояние. Апатия, слабость, нежелание что-либо делать, потеряна цель жизни. Заочно трудно что-либо советовать, нужна очная встреча. На очной встрече можно определиться, ка вам помочь. Рекомендую обратиться к психологу Марченко Виктору Владимировичу, он есть на этом сайте. В.В. специалист по депрессиям.

Сamaf, вы молоды. Вы можете жить с радостью уже сейчас. Не отказывайтесь от терапии.

С уваженеим Т.Ш.

Ключь, скорее всего, в фразе: "она стала как будто выше".

Ну понятно, всегда же не будешь говорить с дрожью в голосе, вы же не тиран одноглазый!

Надо разбирать как вы видите отношения с девушкой, что значит "сверху" , "снизу", "на равных" и как к этому относится ваша девушка.

Рудометова Ольга Владимировна

САМАТ!

Слышу в вашем письме  усталость и недовольство собой !

Это может быть первыми признаками депрессии!

Усталость можно снять просто отдыхом от работы .забот и хлопот!

А вот с недовольством собой  необходимо разбираться - осознавая и принимая. а также укрепляя  новыми ресурсами .которые есть внутри вас их необходимо  обозначить и направить на достижение целей!

Приходите - все можно изменить к лучшему!

С ув Ольга В.

Здравствуйте, Camaf!

Любые изменения состояния и настроения говорят о каких-то неудовлетворённых потребностей, о том, что жизнь Ваша устроена как-то не самым лучшим образом. Поэтому надо исследовать, где и что пошло не так, как Вы хотели. Тогда можно и корректировать свою  жизнь и своё поведение. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сamaf! Что сейчас Вас больше всего не устраивает? То, что девушка в другом городе, то, что ругаетесь, то,что устали, то, что ощущаете себя тряпкой или что она "выше стала"? Вам надо определить, что же все-таки для Вас важнее сейчас? И от этого уже "плясать". Если девушка в другом городе, то что вы можете сейчас сделать? Какие действия можете предпринять? Позвонить, договориться встретиться в ближайшем будущем. Если устали, то как можно отдохнуть. Некоторые вопросы самостоятельно трудно решить и нужна очная помощь психолога. Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам!