Тяжело на душе

Ангелина 12.11.2014

Здравствуйте, я не знаю что со мной происходит, когда я переехала в другой город, как будто бы подменили. Я стала закрытая, с коллективом не могу найти общий язык, и с мальчиками ничего не получается, я не знаю как мне вернуть прежнию уверенность. И у меня уже как третий день ужасное душевное состояния.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ангелина! Очень жаль, что у вас тяжелое состояние уже 3 дня. а я, например, узнаю об этом только сегодня... Ангелина, вероятно, вам необходимо, чтобы кто-то о вас позаботился, поддержал, пожалел... Однако такой человек должен как-то сам найтись и догадаться, что вам именно сейчас необходимо. К сожалению обычно людям очень трудно догадаться о том, когда и какая  помощь необходима, даже если они очень хотят и готовы помочь. Попробуйте сами пойти навстречу людям. Вы стали почему-то закрытая, но надо понемногу открываться. Конечно, в другом городе можно много чего ожидать неприятного, но вспомните, что и люди не знают чего от вас ждать, если вы молчите. Вы не уверенны в себе, немного потерялись, но люди могут думать совсем другое... Что вы злитесь, или гордитесь, или задаетесь... Станьте для начала более простой и понятной. Ведь если вы боитесь, кто-то захочет вас успокоить. Если вы добрая, то вам захотят помочь... Если вы слабая, то кто-то захочет вас защитить... Посмотроите, кто в вашем новом окружении менее страшен для вас, и как-то начните общаться. Спросите о чем-то, угостите, предложите что-то, расскажите... Постепенно напряжение будет спадать. Конечно можно и поработать с психологом. Он уж точно вас поддержит.  Мы с вами можем поработать, поговорить по скайпу. Позвоните или напишите, и обо всем договоримся.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва