Большие разногласия в семье

Алексей (35 лет) 16.10.2018

Здравствуйте!!!!! Я женат 4 года. Мне 30, жене 26, теще 50. Маме 53, дедушке 82. Проживаю с женой в доме тещи в городе, который и строим, когда я пришел в семью жены стояла только коробка, свое купить не успел, накопил на первый взнос, но свадьба вложился в строительство дома, так и не купил. Все строительные работы по дому делаю я, когда мог вкладывался финансово, сейчас взял кредит на машину для семьи и второй на стройку и теперь почти вся зарплата уходит на погашение кредитов, строимся до сих пор и еще долго строится. Просьба прописать меня в доме (получил ответ "НИКОГДА"). Мои родители проживают в поселке городского типа в 100 км от города, я раз в месяц вместе женой ездил к ним 3 года все было нормально, но примерно в июне 2018 года жена сказала, что больше в деревню не поедет, делать ей там нечего, слушать тупость родителей она не хочет, ездий сам мы не запрещаем. Я пытался разговаривать с женой, что так нельзя, что мы все таки большая семья и нужно уважать и моих родителей тоже. Жена мне сказала: "Хорошо, я буду ездить 2 раза в год". Мои родители на это обиделись, пытались понять причину. Мои родители позвонили жене без моего ведома и пытались выяснить все самостоятельно, ничего хорошего не получилось, конфликт только увеличивался. Теперь жена и теща не хотят даже слышать о них Фраза "Отгороди нас от этой тупости" постоянно звучит, более того фраза жены в сторону моих родителей пошли матом ... Из за этого конфликт перешел с женой и тещей. Я пытался разговоривать с родителями о мире Они говорят пусть звонят и извиняются за мат и оскорбления. С теще тоже поругался пытаясь решить проблему она мне сказала "НИКОГДА" "Не хочу слышать об этой тупости". Жена слушает маму, как я только не бился Говорит, я не буду от тебя рожать, ты не надежный, хотя я не пью, не курю, работаю на 2 работах и еще строю этот дом. Вчера я попытался мирно поговорить с женой и тещей "Ну давайте решим миром", тем более у Мамы завтра день рождения и это не плохой повод, чтобы как-то утихомирить эту ситуацию. Опять услышал фразы: никогда, тупость, мат, убирайтесь из дома, если не согласны, что я не буду общаться с этой тупостью. Я сказал жене, что это не семья, что мы так разведемся. В мой адрес полете ОР "Ты в моем доме мне ультиматумы будешь ставить", на дочь сказала, что если поедешь с ним на квартиру, она от нее откажется. Можно еще долго писать.... Что я делаю не так, где я допустил ошибку, и что мне делать теперь, оношения с родителями ухудшились, с тещей вообще на нуле, она сказала разводитесь. Родители тоже сказали разводитесь. Но я не хочу развода, я ее люблю, она тоже не хочет, говорит что любит. Но от мамы не уеду.

Алексей, добрый вечер!

В любой ситуации надо по максимуму отгородить родителей, чтобы они не вмешивались в ваши отношения и не ставили условия, кому куда сколько ездить, как жить... Это большая ошибка со стороны всех родителей - давать советы молодой семье и ставить условия

Чтобы не случилось ничего не бойтесь. Не бойтесь потерять свои деньги и расчитываться по кредиту. На основании ваших страхов они вами манипулируют. И вы заметите, как только вам станет всё равно и вы первый будете говорить о разводе, то ситуация кардинально измениться.

Придумайте с женой вариант, как жить отдельно от родителей. Если она категорически не согласна, даже при ваших обещаниях любви и что вам нужно иметь свою семью и вы берете за это ответственность, то тогда решайте сами вопрос отдельного жилья, в которое вы потом сможете забрать свою семью.. Жить с родителями, да ещё в таких условиях - это не выход, а только путь к разводу, возможно долгий и мучительный..

Решайтесь!

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей,

Если женщина долго жила под маминым крылом или мама для нее безусловный авторитет, на лицо слишком сильная привязанность дочери к маме. Женщина не умеет принимать решения, не посоветовавшись с матерью, что не дает возможности молодой семье делать так, как хочется им самим. Совершая собственные ошибки, женщина бы училась на них, но она боится сделать неверный шаг, поэтому доверяет заботу о семье (досуге, финансах, детях…) матери. Таким образом, в семье меняются роли: классическая схема «муж – жена», где муж – глава семьи, ответственный за ее благополучие, меняется на «муж – теща», и жене здесь места практически нет. Но женился-то мужчина вовсе не на теще! Из-за смены ролей возникают конфликты и ссоры.

Алексей, во избежании конфликтных и манипулятивный действий с обоих сторон, вам необходимо отделиться от семьи супруги, начать самостоятельную жизнь. В которой вы сами сможете устанавливать свои правила.

Постарайтесь не вовлекаться в двусторонние конфликты, тем более поддерживать их, вставать на чью либо сторону.

Покажите себя незаинтересованным в этом, нейтральным. Манипуляторы, не найдя вашей реакции, переключат свое внимание на кого то другого.

Обращайтесь, сможем более детально разобрать вашу ситуацию, найти нужный путь решения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алексей, доброго дня!

Вы женились сразу на двух женщинах. Вы ребенок своих родителей, соответственно взяли по 50% от мамы и папы, если ваши родители тупость, то тогда вы кто? Если люди живут в деревне - это не значит, что они хуже или чем-то отличаются от городских.

Задумайтесь серьёзна на следующем:

что Вас привлекло в вашей жене?

по какой причине вы женились именно на ней?

по какой причине когда вы вложились в дом, резко изменилось отношение жены к вам?

Из вас делают зависимого человека, ломают, чтобы вы полностью подчинялись теще, как она скажет так и будете плясать. Ваша жена ей пляшет, она ей управляет, та слепо подчиняется.

Вам нужно принять внутреннее решение: вы готовы смириться с такой ситуацией и подчиняться?

по какой причине не были оформлены документы на какую-то часть дома?

Вы понимаете, что когда Вы доведете "до ума" дом, вас попросят покинуть его и забыть туда дорогу.

У тещи муж есть? Какие взаимоотношения у них, как строятся?

Тоже самое ваша жена будет воспроизводить в вашей семье.

Ск-ко лет своей жизни Вы готовы потратить на прессинг?

Может вам продать машину, купить простую или без неё, зато стать финансово и эмоционально свободным?

Есть причина, по которой вы оказались в такой эмоциональной ситуации. Её можно развернуть.

Хватит у вас смелости решиться на это? заявить о себе?

Надумаете реально разобраться в этой ситуации и решить её, приходите.

Всё это решаемо. Вопрос: вы будете это решать?

Жить спокойно хотите?

Изменитесь вы, измениться ситуацию вокруг вас.

Может почитаете: https://m.vk.com/wall305698477_86

Если решитесь быть счастливой женщиной, в ласковых объятиях, приходите.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание