Бывший муж настраивает сына против меня

Людмила (49 лет) 16.10.2018

Здравствуйте! Мне 43г. Сыну 11 лет, в разводе 8 лет. Бывший муж (51 год) сына любит, общается с ним по телефону и видится. Постоянно говорит ему что мама лгунья, всегда и все врет, ей верить нельзя, что выгнала его из дома, лишила семьи и сына и т.д. По факту: действительно выгнала из своей квартиры, за то что за 10 лет совместной жизни сменил 15 мест работы и никак не может найти нормальную работу, все вокруг "тупые уроды" и жизнь "говно" и т.д.

Сыну никогда не врала, про отца плохо не говорила, не припятствовала общению. Материально помогал только когда надеялся на возвращение. С сыном общение не постоянное, периодически пропадает на несколько месяцев полностью, но потом появляется и начинает общаться часто, "выносит ему мозг". Сын становится раздражительным, ненавидит всех вокруг, злой и крайне обидчив.

Проблема в том что у сына случается уже истерика на этой почве, он не знает кому верить, кричит что я все вру (так говорит отец) и он не знает как жить дальше. вижу что его это сильно мучает, что переживает. Плачет. Папу очень жалко, он живет очень плохо, "работу найти не может". Стал злиться на меня и повышать голос. Злится что мы живем хорошо, а папа плохо. На все мои слова сомневается, не знает верить или нет. Что делать?! С папой беседовать бесполезно, он считает себя самым умным и самым лучшим психологом. Сын уже тоже стал считать всех вокруг и всех своих одноклассников "тупыми уродами".

Добрый день!

Насильно мил не будешь. Самый простой выход из подобной ситуации - отправить сына пожить с отцом. Конечно это риск, но это вернет ответственность за сына вашему мужу.