Рушится семья. Я устала плакать в подушку

Вероника (34 года) 04.10.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вышла замуж за первую любовь. У него до меня было 2 брака, от банков имеет двоих детей, половина зарплаты уходит на алименты. У нас общих детей нет. Общего бюджета тоже нет, так как он все отдает на долги и кредит. Я не чувствую себя нужной как раньше, мне не дарит цветы, не говорит комплименты, никуда не ходим, работа дом. Когда начинаю говорить что мне не нравится начинает психовать и говорить что я выношу мозг. Ездит на рыбалки тс друзьями, помогает им на даче и так далее, а если совпадают выходные у нас то со мной некуда сходить, потому что денег нет. Спрашиваю про чувства, говорит любит, но он такой человек который не умеет показывать чувства и вообще что телячьи нежности не для него. Много раз хотела уйти и вернуться домой, но все жду вдруг измениться. В ссоре говорю что надо расстаться на что он отвечает, что никогда ни кого не держал и держать не будет, если человек хочет уйти то пусть идет. А я не могу смотреть на других мужчин, я хочу чтобы только он был рядом, хоть и понимаю , что этот человек не сделает мою жизнь счастливой. Он не боится меня обидеть, он считает что всегда прав, он же мужик. Я устала плакать в подушку, я уже забыла когда меня последний раз поддерживал и просто обнимал и целовал. Мне хочется заботы и ласки, но стоит ему об этом сказать он начинает злиться. На все мои разговоры он всегда отвечает, ты никуда не денешься. Помогите , как поступить, как вести себя или просто пора ставить точку.

Вероника, добрый день! Вы чувствуете, что вам необходимы перемены в жизни. Для реализации новых проектов, общения,  не разрушительных связей с другими людьми. Важно начать идти к желаемым переменам, не в одиночестве. Желание наполнить себя мужчиной, приводит к кризису, возможно вы чувствуете и переживаете вызовы, для того чтобы начать рассматривать свою историю с разных сторон и понимать, и влиять на то, что в ней происходит.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Вероника.

Есть предположение, что Вы просто обесценили себя. Полностью растворились в своем супруге, став его дополнением. Вас нет, есть только он, его кредиты и алименты и Вы, не осознавая того, включились в эту систему обслуживания его долгов.

Такие отношения - это отношения "жертвы" с любовной зависимостью - состояние, которое заставляет забыть о себе и отдаться всей своему объекту любви. Вот такая "безграничная любовь" очень часто вызывает отторжение у партнера, который может воспринимать ее как завуалированный  тотальный контроль и реагировать на это, достаточно, агрессивно. К сожалению, в зависимость люди впадают не только от нежных и добрых отношений, но часто и от жестоких, порой очень грубых. Именно позиция "жертвы" в отношениях притягивает к себе партнера-агрессора.

Вот такая "всепоглощающая" любовь и мешает построению настоящих полноценных отношений. Это союз, где оба работают на обесценивание: один сам себя, другой ему в этом помогает.

Вероника, мужчина - это охотник, в нем на биологическом уровне заложено достигать дичь, но  когда она сама ему навязывается, у него вся "охота" пропадает.

Мы особо ценим то, что дается нам с трудом!

Может быть Ваш смысл жизни не только в партнере? Возможно, что пока нет детей у Вас есть возможность себя в чем-то другом реализовать, тем самым поднять свой собственный статус, свою самооценку

Вспомните, вероятно есть то, что Вас может захватить с головой, куда Вы можете погрузиться вся без остатка, тем самым вынырнув из омута "тотальной" любви.

Удачи Вам!

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог