Как выяснить отношения с парнем, у которого есть девушка?

Ольга (28 лет) 28.09.2018

Добрый вечер! Мы 7 лет назад познакомились в лагере и я ему сразу понравилась.Все эти 7 лет у каждого своя жизнь, у меня был парень и у него девушка.Но все равно периодически созванивались и общались.Звонил он мне как как только расставался со своей девушкой и прекращал звонить как мирился.Мы живем в разных городах.Недавно решил приехать.Мы увиделись первый раз за 5 лет и общались как будто не расставались.Нам было очень хорошо вместе , так мы с ним провели вечер и ночь , а на утро он уехал к своей девушке.Периодически мне пишет, что скучает и хочется приехать снова.Я всегда придерживалась мнения,на чужом несчастье своего счастья не построить и сейчас я в растерянности. Не хочу ставить ему ультиматум и заставлять расставаться со своей девушкой , но и встречаться на таких условиях не в силах.Как мне быть? Как мне с ним поговорить и что сказать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ольга, а он говорил о том, чтобы начать встречаться с Вами? Судя по письму, он использует Вас как психотерапевта, когда у него проблемы. Это грустно признавать, но все это время Вы - "запасной аэродром". Так, увы, бывает у девушек с низкой самооценкой. Я могла бы помочь Вам поработать в этом направлении...

С уважением, Ирина, психоаналитик

"Либо я либо она", "мне нравишься ты и я хотела бы с тобой отношений, но я никогда не стану "одной из двух" - с которой молодой человек поддерживает отношения, это для любой нормальной девушки оскорбительно!"

Пусть он определится - если любит и хочет быть с вами - пусть что-то для этого делает, а если "хочет вами пользоваться когда это ему удобно" - нужны ли вам такие "отношения"??

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.