Что делать, если муж быстро кончает?

Ирина (34 года) 02.11.2018

Здравствуйте! Мы с мужем уже 8 лет вместе. Мне 29 лет, ему 30 лет. Первый год отношений всё в постели было супер. Потом появилась дочь и с этого всё началось. А сейчас у нас секс происходит очень быстро менее 1 минуты и редко. Пробовали различные смазки не помогает. Я уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста!

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, данный вопрос изначально может носить физиологический характер. Рекомендую обратиться к специалисту в этой области.

Вторично лучше обратиться за консультацией к психологу, т.к это может носить соматический характер, после некоторого травмирующего события.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ирина.Если Вы связываете это явление с рождением дочери,то,возможно,Ваша сексуальная привлекательность ослабла с появлением нового Вашего статуса мамы.И,если Вы мать,то у мужа может быть бессознательный запрет на возбуждение от мамы ребенка.Поэтому,он сокращает до минимума не комфортный для него половой акт.Могут быть,конечно,и другие причины.Если они в голове мужа.то,важно ему разбираться со своими фантазиями,самостоятельно,или с психологом этого направления.

Здравствуйте, Ирина! Такая особенность Вашего мужа может иметь давольно сложный психо-физиологический характер. Что касается физиологии, то можно проконсультироваться с сексологом или сексопатологом, который и должен специализироваться на таких вопросах. А по поводу психологической составляющей, в рамках вашей с мужем семьи вы можете попробовать не делать эту проблему больше, чем она есть, а именно поддержать мужа, помочь ему настроиться на то, что может не каждый раз, но секс будет получаться более долгим. Главное не создавать настрой, при котором мужу приходиться волноваться и думать о том, что мол "опять не получится". При таких мыслях и таком настрое "неудачи" могут быть ещё более регулярными. Можно попробовать допустимые для вас обоих эксперименты в сексуальной жизни, позволяющие разнообразить её. Ваша поддержка мужа, помощь ему в приобретении уверенности в себе, даже несмотря на то, что секс не будет особо долгим, будет очень полезной и ценной. Взаимопонимание и взаимопомощь, а также добрый юмор - это то главное, что может быть весьма полезным для решения вашего с мужем вопроса. Если будет трудно разобраться самим, Ваш муж может обратиться за психологической помощью. Также Вы с мужем можете обратиться к семейному психологу в Белгороде вместе. Возможно возникнет необходимость поработать с другими вопросами, взаимосвязанными с заявленным Вами.

Удачи Вам и Вашей семье!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн