Нужно ли в любой ситуации ехать за мужем в другой город?

Екатерина (35 лет) 24.09.2018

Мужу предложили хорошую должность в другом городе. Он согласился, не спросив моего мнения (скажем так, он был уверен, что я соглашусь). Но я не в восторге от этого, поскольку в родном городе у меня хорошая работа, с достойной з/п, прекрасный коллектив и мама с бабушкой, которые остаются одни если я уеду. Расстояние между городами довольно большое, прямых рейсов нет, часто ездить не получится. Я не знаю что делать. С мужем отношения хорошие, любим друг друга. Я не хочу рушить ему карьеру, но и сама понимаю, что поеду в неизвестность, без работы и знакомых. Это его приглашают его знакомые по работе, а я просто буду что-то искать непонятно на какую должность и з/п. Но и расставаться не хочется, все-таки 6 лет вместе прожили. Не знаю как и кому идти на уступки...

Здравствуйте, Екатерина!

Переезд в другой город - это важное изменение в жизни вашей семьи, и решать такие вопросы надо, конечно, вместе. Ваш муж принял решение сам, не узнав о Ваших чувствах и желаниях. Если Вы просто согласитесь  сейчас следовать за ним, то тем самы дадите ему понять, что с Вами так можно.

Мужу инетересен переезд в другой город, а Вам нет. Расскажите друг другу о Ваших целях, желаниях, планах, а потом ищите вариант, который устроит вас обоих. Если Вы хотите быть вместе и хотите договориться, то такой вариант обязательно найдется.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург