Конфликт на работе. Как избавиться от злопамятности?

Даша (23 года) 23.09.2018

Добрый день! Меня зовут Даша, мне 22 года, и работаю я учителем, не люблю свою работу, работаю только потому что мне нужно отрабатывать грант 3года. Бывают иногда конфликты с коллегами, но к счастью редко. Но у меня такая проблема, негатив в свою сторону я принимаю очень тяжело, вроде обидного ничего не говорят. Но всё равно, я начинаю злится, и такое состояние у меня проходят несколько дней... я все начинаю думать , и думать об этой ситуации. И отношение к этому человеку у меня меняется. Кратко говоря как можно избавится от злопамятности?

Здравствуйте, Даша! Похоже вся причина кроется в том, что вы не любите свою работу. И это отражается на вашем самочувствие, которое создает в итоге проблему. Можно продолжать ходить на работу,  но негативные чувства остаются с вами. Представьте сколько необходимо энергии и сил направить, чтобы заблокировать свои чувства.  Чтобы внешне выглядеть спокойной, гармоничной. Если у вас нет другого выхода, попробуйте в своей работе найти то, что вам интересно. Что- то позитивное. Хотя бы  мысль о том, что  это все временно, что вы получите опыт, и вы пополните список знакомств с хорошими людьми. Есть много способов, чтобы справляться с негативными чувствами.  Каждый выбирает то, что ему помогает. Например: кто-то занимается иогой,  медитацией, записывается на фитнес,  рисует, поет и многое другое. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!