У меня проблема на работе

Ассият (36 лет) 21.09.2018

Доброй ночи! У меня проблема я год назад работала в компаний и они написали заявление в полицию о растрате вверенного имущества. Спустя 7 мес мне звонят снова с органов полиций и просят дать показания свидетеля с правом на защиту. Я очень боюсь всей ситуаций и не знаю как сказать моему парню о том что у меры такие проблемы ,мне очень стыдно говорить ему такие вещи и попросить помощи он сам работает начальником другого УВД и там где написано заявление на меня сидит начальником его друг . Мне так стыдно поросить помощи у него но знаю что он как то но может мне помочь . Пожалуйста подскажите как мне быть

Доброе утро, Ассият!

Судя по Вашему страху, Вы очень дорожите этим человеком! А значит, рассматриваете его как спутника на всю жизнь.  А жизнь как в прошлом , так и в будущем, полна неожиданных поворотов и непредсказуемых ситуаций. И человек не всегда делает самый лучший или идеальный выбор. Человек имеет право ошибаться!  Это машину можно запрограммировать, а человек всегда принимает решение максимально лучшее для себя в тот момент. И далеко не всегда осознаёт всех причин своего выбора.

Это я пишу, чтобы Вы простили себе , что попали в такую ситуацию год назад. Если бы можно было поступить иначе, вероятно, Вы так и поступили бы.

Ваш парень. Он работает в такой  среде, где  сталкивается с разного рода ошибками людей. И если бы он люто ненавидел и презирал  всех людей с кем ему приходится сталкиваться, он выглядел бы заметно  неудовлетворённым жизнью.  А значит, он способен понимать , вникать в суть проблем, видеть ситуации с разных сторон и , конечно, сможет понять и Вас.

Не тешьте себя иллюзией, что Вы можете  жизнь прожить и всегда быть в глазах людей идеальной!

  У Вас есть прекрасная возможность посмотреть на своего избранника "на деле"! И это замечательный подарок судьбы! Воспользуйтесь им!

 А тайны, если их очень тщательно прячут, становятся со временем ещё страшней, хотя , на самом деле, того не стоят. Мешают человеку чувствовать себя спокойно и уверенно. Только мешают жить!

 Скажите своему парню о ситуации непринуждённым тоном, как обычное дело. Вызвали и вызвали. Просто поставьте в известность. Не просите помогать. Только расскажите.

Скорее всего, он сам дальше проявит инициативу. Потому что может захотеть  показать себя с лучшей стороны и способным на поступки и помощь!

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)