Отпустить человека, или нет?

Катя (31 год) 19.09.2018

Здравствуйте. Помогите советом. Мне 25. Встречаюсь с парнем уже 11 месяцев. Это самый долгий срок моих отношений. Сошлись на общих взглядах на жизнь, интересных интеллектуальных беседах. Он госслужащий, я творческая, работаю в рекламной индустрии. Парню 28, жил с мамой, единственный сын, но не маменькин сынок. С его мамой у меня хорошие приятные отношения. С этой стороны все хорошо. С парнем живем вместе.

Проблема такая. Он не любит путешествовать и более пассивный, чем я. Ходим с ним на рок концерты в нашем городе, но поездки в Москву, например, даются ему тяжко - говорит посмотрим, а дальше бездействует. В быту учится, т.к. до этого у него тоже не было опыта сожительства, но медленно. Меня пугает его природная неспособность к взятию ответственности за другого человека. И вот почему.

Я была в коммандировке 2 недели. Созванивались, переписывались. Настало время моего приезда, самолет вюприземлился в час ночи. И он меня не встретил. Написал смс что ложиться спать и ждет меня дома, любит. Меня как будто рубануло. Ехала в такси и плакала. У него не нашлось мотивации приехать за мной. Он оказывается убрался дома, все помыл, а про это даже не подумал. Решил,что я не в первый раз еду на такси (в ночи - первый). Для меня это кажется предательством. Как можно не беспокоиться за девушку свою любимую, когда она летит в ночи. Сейчас я не испытываю ни каких чувств. Ни обиды ни радости. Просто никаких эмоций по отношению к нему. Воспринимать ли мне это как звоночек? Может это знак,что человек не мой.

Здравствуйте,Катя.Судя по информации,Вы подходите друг другу.А его некоторая незрелость компенсируется тем,что он быстро обучаем.И неплохо двигается в направлении зрелости.Вам важно учесть,что молодой человек воспитывался в гиперопеке  матерью,его инициатива будет какое-то время застревать.Так как,его инициатива в детстве мамой была сломлена.Поэтому,если Вы прилетаете в час ночи,важно учитывать ,что в его детской любви он жил на все готовое.И инициатива от него не требовалась.А там, где мама выражала свои потребности к сыну,он охотно их выполнял.Поэтому,в этом эпизоде Вам не хватило опыта учесть это обстоятельство и выразить свою собственную потребность -попросить его встретить Вас.Так как,это ночь и Вы боитесь ехать одной.Когда Вы доведете до него свою потребность и попросите встретить,он это,думаю,сделает.И дальше,Вы можете сказать,что ,если он Вас любит,то в ночные приезды Вам бы хотелось,что бы такое обеспечение его вниманием было всегда.Так как,молодой человек быстро обучаем,он это запомнит.Ваша дальнейшая методика-всегда выражать ему свои цели,желания и потребности.Свобода в выборе решений-для него ,сегодня ,новое состояние.И нужно время,что бы он освоился в этом аспекте свободы и стал ответственным.