Демонстративная обида коллеги

Владимир (34 года) 03.09.2018

Добрый день. На работе есть коллега, с которой хорошо общаюсь. Утром заходит вместе с ещё одной, демонстративно отвернулась и сказала "Я с тобой не разговариваю. Я обиделась". На логичный вопрос, на что, уклонилась от ответа, добавив, что я могу её связать и выпытать ответ. Вопрос, на что обида? Зачем? Ведь я ей не звонил, не писал и вообще ничего не делал, чтобы обидеть. Что это? Своеобразная шутка? Привлечение внимания? Реальная обида (на то, что не сделал что-то)? А ещё и "связать и выпытать"?

Здравствуйте, Владимир.

Вас явно пригласили "поиграть". Существует масса мнипулятивных игр, это одна из них...

И Вы, похоже, уже в игре, другими словами Вас "зацепило":

Владимир

Что это? Своеобразная шутка? Привлечение внимания? Реальная обида (на то, что не сделал что-то)?

Почитайте Эрика Берна. Он виртуозно описал сценарии манипулятивных психологических игр, в которые играют люди. Обязательно найдете и ту, в которую Вы получили приглашение. Кроме описания игр, Эрик Берн также дал описание Антитезиса - т.е. способа выхода из манипуляции.

Что, собственно и является самым главным.

Успехов Вам.

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Макаровский Денис Анатольевич

Она хочет заняться с вами сексом, возможно в сценарии легкого БДСМ.

Здравствуйте,Владимир

У психолога Э.Берна в его популярных книгах есть подробные ответы на Ваши вопросы...

От себя добавлю : если бы Вы захотели поиграть  поиграть в ту игру,которую Вам предложила девушка,могли вместо прямого вопроса,который Вы задали девушке, сказать,например,так : "

Дорогая,имя девушки,не знаю чем я нанёс тебе обиду,но если это так я прошу Вас (или тебя --зависит от степени Вашего знакомства с девушкой...) извинить меня великодушно...я с удовольствием дарю Вам (или тебе) все моря и океаны,всё лучшее ,что есть на этой земле,извинение надо просить не менее трёх раз,чтобы девушка почувствовала и ...простила...Ваши ответы зависят от Ваших намерений,желаний,если хотите просто поиграть и Выйти из манипуляции -это одно ,если хотите сами поманипулировать --это другое,ну а если хотите по-серьёзному построить отношение--это третье...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Владимир, добрый день,

Так как эта девушка разыграла свою обиду в присутствии другой, значит с большой вероятностью они вас разыгрывают.

Но раз это вас зацепило, то прислушайтесь к своим чувства, может быть вам действительно стоит повестись на этот розыгрыш?

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (работа по Скайпу)

Кожевникова Татьяна

Уважаемый, Владимир!

Вы в центре внимания. Как Вам это? Девушка, похоже, и впрямь заигрывает с Вами. Возможно, вам не стоит так заострять внимание на мотивах ее поведения. Смысла в этом немного. Вы интересны, вам об этом сказали почти прямым текстом. Это не говоря уже о некоторой сексуальной подоплеке, которая здесь тоже считывается. А «обидеть» девушку очень просто – не писать и не звонить, то есть делать именно то, чем вы как раз и занимаетесь. Поэтому, задумайтесь, может все таки откликнутся на предложение поиграть?

С уважением, Ваш психолог Татьяна Кожевникова, Кострома