Страх появился ко всему и даже к жизни

Эльвира (35 лет) 31.08.2018

Здравствуйте. Мне 29 лет. С детства постоянно помогала маме в заработке. Выросла отучилась.Окончила институт, получила диплом. На данный момент времени работаю юристом. 11 лет как была браке, родился сын. Мужа недавно потеряла. Перенесла сильный стресс, и постоянно чувствую какое то удушье, нехватку воздуха, боязнь чего то в будущем. Сама я мусульманка и такой как я немного сложнее адаптироваться одиночной жизни. Я знаю, что должна растить сына и я стараюсь справляться с эмоциями,но порой даже поплакать нет возможности, чтобы стало легче на душе. При возвращении перенесла плохо перелет. И сейчас боюсь снова самолетов. Да и вообще страх появился ко всему и даже к жизни. Как быть, помогите

Здравствуйте,Эльвира.Очень сочувствую.Попробуйте понять,что страхи-это всегда забегание вперед и рисование какой-то плохой картинки.А забегание вперед-это выскакивание из реальности.В реальности мы всегда Здесь и Сейчас.И в этой реальности Вам нечего бояться.Ведь,Вы не в самолете.Живите,не отрываясь от реальности.Только в ней.В норме,в течение суток Вы всегда Здесь и Сейчас.Приходящим случайно мыслям со страхами говорите СТОП!Пошли прочь!И силой воли их изгоняете.Первый месяц будет трудно,потом все легче и легче.То же самое и со страхом перед жизнью.Просто,делайте то,что хотите делать сегодня.И изгоняйте мусорные мысли.Наблюдайте себя со стороны,вникая,как Вы думаете и о чем думаете.Помните,что Вы хозяйка мыслей,а не мысли хозяйничают над Эльвирой.И постепенно все начнет получаться.Вы сможете гармонизировать свою жизнь.