Как избавиться от чувства доверия и наивности, и упрямства?

Хазина (46 лет) 11.09.2018

Как избавиться от чувства доверия и наивности, и упрямства? Такое чувство, как будто я себя не чувствую, живу..., мысли мои взрослее моего возраста, быстрое признание себя виноватой в проблемах, делаю вид что ЗНАЮ, и самое страшное теряюсь в догадках , что правильней "зло или добро", " врать или честно сказать"......? Цель отсутствует... Муж зарабатывает, а нет,с детьми, и у меня проблема в том что я не могу тратиться в своё удовольствие,ни одеться,или купить себе что то, такое чувство,что я должна вам время отчитываться перед ним, потому,что он зарабатывает...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Хазина.

Вы довольно глубоко и подробно описываете свои трудные переживая. Слышится, что много тяжелых чувств - вина, страх, грусть, непонимание как жить дальше.

Вы так и пишите :

Хазина

Такое чувство, как будто я себя не чувствую,

Чувствуется очень большая усталость и безвыходность от сложившейся ситауции.

Вы спрашиваете : Как избавиться от доверия( кажется что излишнего доверия), наивности, упрямства? Просто так избавиться от чувств не возможно. Чтобы изменились Ваши переживания нужно изменить ту жизнь, которой Вы сейчас живете

Думаю, что сделать это просто посоветовавшись в письме с психологом не реально.

Приходите на личную встречу.

Будем разбираться с тем, что сейчас происходит в Вашей жизни и что возможно изменить в ней, чтобы Вам жилось легче и счастливей.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.