Депрессия, или что это может быть?

Алёна (23 года) 09.08.2018

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться. Меня зовут Алёна,мне 18 лет. За 2 месяца до 17-ти летия переживала сильный стресс(Окончание школы,сдача экзаменов,поступление,проблемы с парнем). И с 25 мая 2017 года впала в депрессию. Ничего не хотелось,боялась выйти из дома,появились страхи и фобии. Но самой главной проблемой стала ежедневная тошнота,которая ни с чем не связана. Не могла нормально учиться. Прошла обследование,патологий не выявили. Спустя полгода таких мучений и нескольких попыток суицида,невропатолог поставила диагноз:"Вегето-сосудистая дистония". Пропила курс успокоительных/ноотропных средств. К марту 2018 года я пришла в себя. Но 25 мая 2018 года история повторяется(сдача сессии,сдача в ГАИ,те же проблемы с парнем) и снова подавленное состояние,плохое настроение,депрессия. От одной только мысли ,что нужно выйти из дома или ехать сдавать на права-появляется сильная тошнота из-за которой я остаюсь дома и всё проходит/успокаиваюсь. Сейчас состояние немного лучше,чем в прошлом году. Пытаюсь не загонять себя именно в тоже самое состояние,но не получается.

Вопрос: Как вернуться к нормальной жизни? Как раз и навсегда избавиться от депрессии? Депрессия ли это или просто психическое расстройство?

В городе психологов нет,поэтому прошу помощи здесь.

Спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам консультацию врача-психиатра, регулярный прием препаратов, динамическое наблюдение  врача. Восстановление должно быть комплексным, поэтому порекомендую Вам еще когнитивно-поведенческую или диалектическую поведенческую психотерапию.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype