Как мне избавиться от суицидальных мыслей?

Сагыныш (26 лет) 09.08.2018

Здравствуйте!

Я хотела бы спросить почему у меня так часто бывают мысли о самоубийстве. Я не знаю когда точно это началось, когда училась в школе я пробовала убить себя, но я все еще не понимаю причину, пробовала еще 2 дня назад, так же безуспешно. Хочу еще попробовать. Словно я одержима мыслями о смерти. Я ужасно устала каждый раз думать о смерти. У меня нет определенный причины на это, я учусь в универе, у меня есть друзья, ну не так уж много, так как я социфобка, но все равно есть, люблю читать, хожу на танцы, на стрельбу, рисую, мою жизнь не назовешь интересной, но мне нравится как я живу. Но мне постоянно кажется что я живу не своей жизнью. И кажется что я это не я, бред какой-то получается. И я хочу умереть не потому что не хочу жить, я очень хочу жить, но я чувствую что не здесь мое место, и жить по настоящему у меня не получается. Как мне избавиться от всего этого?

Здравствуйте, Сагыныш!

То, что Вы описываете значит, что пора разобраться с тем, где Ваше место и как бы выглядела Ваша настоящая жизнь. Так бывает, мы можем жить, быть достаточно активными, успешными, но не чувствовать смысл жизни или нам может не хватать чувства, что мы на том месте, где хотели бы быть. Эти чувства часто посещают всех нас.

Суициидальные мысли и попытки - знак того, что внутри Вас что-то не так, болит (боль может и не чувствоваться), смерть может восприниматься как единственный выход из тупика. На самом деле, это не выход, потому что она не ведет никуда.

Вам необходимо помощь специалиста, с которым Вы исследуете себя, свои чувства, почему Вам хочется убить себя. Думаю, в терапии может открыться очень многое и полезное для Вас.

Если Вы пишите сюда, значит часть Вас хочет жить и дажее имеет надежду на выход из тупика. Но одних письменных ответов для Вас в этой ситуации недостаточно. Обратитесь за очной помощью!

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте, Сагыныш!  "Мне постоянно кажется, что я живу не своей жизнью." Такое бывает в том случае, когда в  роду есть предок с тяжелой судьбой и про которого забыли.По закону принадлежности все кто были исключены когда?либо из семейной, родовой системы, должны быть в нее приняты. Должно соблюдаться право на принадлежность.

Исключенные – это  те, кого забыли, кого изгнали,отвергли,кого осуждали,обвиняли, считали плохими,недостойными, предателями. Это бывшие партнеры, это абортированные дети,умершие дети, рано умершие родственники.Это те, чья судьба не сложилась, те,кто были неуспешны, одиноки. Это те, кто покончил жизнь самоубийством,те, кто страдали психическим заболеванием.

Это погибшие в результате несчастного случая.Это бывшие мужья, жены.

Это лишенные наследства. Это отцы, матери, оставившие своих детей.

 Наличие исключенного в семейной, родовой системе – это повторение его судьбы кем?то из потомков. Нужна информация о своих родственниках со стороны отца и матери.Хотя бы 4 поколения.Обращайся очно за консультацией  к семейному расстановщику.   Нужна групповая расстановка, но до этого собери информацию о своих предках. На расстановке произойдет принятие отвергнутого предка в ваш род с уважением к его судьбе и к его жизни. Тогда, Сагыныш тебе станет легко и ты начнешь жить своей жизнью.

Желаю успехов тебе  в выполнении задания  от вашего рода по восстановлению закона принадлежности.

С уважением, Галиева Рита Хуснутдиновна.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.