Изменила мужу, как жить с ним дальше?

Милена (38 лет) 09.08.2018

Здравствуйте! Раньше я всегда думала, если люди женяться или выходят замуж зачем они изменяют друг другу. Но оказалась на их месте. Я изменила мужу, не просто изменила , случайно, а сознательно, хотела этого и продолжаю этого хотеть. Мне стыдно за свою не порядочность, за отношение к нему, он не заслуживает такого отношения, любит меня и от этого мне очень плохо. Но сделав это , я почувствовала себя женщиной, моя самооценка выросла. За 4 года декрета она упала ниже некуда( 2 детей подряд). И было тяжело отказаться от этого, от этих эмоций, чувств. Я рассталась, решила наладить всё с мужем, но не получаеться больше ничего. Все попытки наладить отношения с мужем заходят в тупик, и секс становиться с ним неприятен. Не хочу рушить семью, но отношения наши всё хуже и хуже. Подскажите, может есть ещё шанс, он дорог мне, родной человек, но нет близости, страсти, любви.

Я работаю с семьями, в которых есть трудности, подобные Вашим.

Поверьте, в письме помочь не реально....

Приходите на прием - первое условие работы - конфиденциальность.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Милена! Если вы хотите сохранить семью, то все возможно изменить в семейной жизни. Вы пишите, то не получаете от супруга внимания, любви, заботы. И почувствовали себя желанной женщиной именно в отношениях с другим мужчиной. Такое к сожалению происходит между семейными парами, когда появляются дети, и все внимание уходит на них. Чтобы вернуть то, что было раньше, и отношения развивались,  необходимо проговаривать вместе с мужем, о своих переживаниях. О том, что хотите от мужа, а он от вас. И не ставить , как упрёк, а именно просить, говорить о своих чувствах. Не стоит так себя ругать, а наберитесь смелости и поговорите с мужем. Вы всегда можете воспользоваться помощью семейного психолога, который поможет решить вашу проблему. Всего доброго, желаю вам крепкой и счастливой семейной жизни!