Жить с ним дальше, или не жить?!

Мерей 09.10.2012

Добрый день, Инна Владимировна!

Надеюсь на Ваш совет. Мне 28 лет. Работаю в туристичемкой фирме. я живу в гражданском браке с парнем уже год. Ему 31 год.Он разведенный, имеет 3-х детей. Познакомились 1,5 года назад. Пол года он за мной очень хорошо ухаживал, цветы,подарки ,внимание 100 процент -все было замечательно. Я уже надеялась что встретила такого серьезного парня. парня, для жизни как раз. Он был очень внимательный, заботливый, ни разу грубого слова не слышала, за эти пол года. Мы уже планировали совместную жизни.И стали вместе жить, а свадьбу позже сделать. Вот уже 8 месяцев живем вместе. В начале все было хорошо. Потом начались ссоры. Причина его ревность, хотя повода нет. Очень ревнивый. Я его тоже ревную к бывшей жене. Но стараюсь не показывать, т.к. к детям он ходит регулярно,помогает им. Я против этого ничего не имею . В последнее время он стал холодным, всегда всем недоволен, не любит гостей. И мне не разрешает никуда ходить, если пойду то тут же приедет и заберет меня. Я ему говорю, мы же молодые, почему бы и повеселиться с друзьями, но он против всего. И у меня сейчас работа-дом-работа. И все. пропал интерес ко всему. Он недоволен всем и мною,мы ругаемся, он собирает вещи и не уходит. Через день ходит как ни в чем не бывало. И секса не очень хочу с ним, и расстоваться не хочу, и так жить не хочу...Пыталась поговорить, бесполезно...Упрямый. Я сама очень общительная,активная, и мне тяжело жить с пассивным человеком. Посоветуйте ,что делать...

Мерей, здравствуйте!

Каждый человек в семью приходит со своим "мешком", в котором есть негативные личностные стороны, незамечаемые в конфетно-букетный период. Для себя важно понять и признать это.

Если Вы надеетесь, что сможете повлиять и что-то изменить в нем, то напрасно.

Изменить можно лишь только свое отношение к тем недостаткам, о которых идет речь.

Поразмышляйте: чем удерживают Вас эти отношения? Возможно, Вы в нем видете ответственного человека, умеющего заботится о близких. Это, действительно, ценно. Так же, вероятно, он порядочен и не дает поводов для сомнений.

Что касается ревности, то все зависсит от формата ее проявления. Если это чувство приводит его к агрессии, то, есть определенные риски.

Вам сейчас необходимо посмотреть на свою ситуацию со стороны. Расставить приоритеты, разобраться в чувствах.

Готова лично с Вами поработать в формате очной консультации.

С уважением, Инна.