Муж общается с девушкой, скрывая от меня

Екатерина (29 лет) 29.07.2018

Здравствуйте, с мужем женаты два года, ему 30, мне 24, дочь 5 месяцев. Раньше мой муж был бабником, много женщин, друзей. Мы друг друга любим, телефоны без паролей, то есть никогда ничего не скрываем друг от друга. Но тут он уехал на вахту на 3 месяца, разговаривали по видеосвязи и он начал мне говорить, вот наша доча ленивая уже должна ползать сказали, я говорю каждый ребёнок индивидуален, все по разному развиваются, а кто тебе это сказал, на что он ответил мне неважно, я говорю как это, только женщина тебе могла сказать об этом, на что он все хватит, я пошёл работать и трубку скинул. У меня, естественно, сразу мысли смутные, написала ему об этом, говорю почему ты так трубку скинул, когда я задала тебе вопрос, на что он мне с матами разговор закрыт, даже не хочу ничего говорить об этом. Я ему пишу у меня смутные сомнения, с кем ты общаешься, он ещё агрессивнее стал писать, если я такой неверный найди себе другого и т.д. Как мне реагировать, я в конце написала: я не говорила что ты неверный, просто спросила у своего мужа с кем он общается, а в ответ услышала кучу матов и чтобы я нашла себе другого. Он ничего мне не ответил. Как реагировать на это? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерина! Если ваш супруг, когда-то был бабником по вашему мнению, то это не повод , ему не верить. Он мог это услышать от сотрудников,  от мужчин и при общении с ними, от кого угодно. Посмотрите информацию о развитие ребенка,  и Что он должен уметь делать в тот или иной период. Всего вам доброго,  удачи!

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
На самом деле сложно узнать общается он с другой женщиной или нет, верный или не верный, но даже если у вас будет больше информации об этом, то, обращаясь за помощью к психологу вы же хотите не узнать ответ на вопрос можно ему верить или нет, а ваш вопрос скорее будет про то "как мне чувствовать себя счастливой в отношениях, как сделать так, чтобы между нами была гармония и взаимопонимание?". Если ваше обращение будет таким, тогда можно найти множество способов, чтобы улучшить ситуацию.

А иначе даже работа с психологом может напоминать то давление, которое почувствовал ваш муж на себе. Ваша попытка добиться истины и правды - на первом месте, а гармония и легкость отошли на второй план.
Так вот, если в приоритете все-таки быть счастливой в отношениях, тогда вы можете практиковать такие мысли : "мне не особо важно с кем он общается, я знаю как я хороша и прекрасна, я знаю как много счастья я могу принести мужчине, я люблю себя и забочусь о том, чтобы всегда чувствоать себя хорошо, я не позволяю другим людям, даже самым близким выводить меня из равновесия, я иду по жизни легко, мне нравится любить и быть любимой... Если моему мужу со мной хорошо и он мной дорожит - это замечательно, а если нет, тогда я думаю он многое теряет, но я не буду страдать из-за этого".
Выработать такую позицию женщине в отношениях не всегда просто и как правило это не приходит в один день, но с такой позицией женщина защищает себя от роли жертвы, она более целостная, мудрая и счастливая и как правило достойный мужчина не покинет такую женщину и не предаст. А даже если  в такой паре случаются конфликты и недопонимания, оба партнера стараются использовать это для своего развития и становления и решают смогут ли они дальше идти вместе пережив этот конфликт или будет лучше если каждый пойдет своей дорогой. Это по-взрослому. В любом случае, важно прежде всего понимать чего вы хотите и идти к этому спокойно и уверенно.

Любовь Хабарова, женский психолог, консультирую в Красноярске и Skype

Екатерина, добрый день,

Очень много мужчин имеют детей и многие из них в курсе того, как они растут и развиваются. Из Вашей переписки пока можно сделать два вывода:

  1. Ваш муж обсуждает своего ребенка с другими людьми (правда нельзя сказать, что его собеседники очень глубоко разбираются в вопросе: некоторые дети вообще не любят ползать и сразу же встают на четвереньки, минуя передвижение на животике, и это случается не в 5месяцев, а позже)
  1. Вы обидели и рассердили его своими подозрениями. Возможно, он хотел изобразить заботливого папашу, вы намекнули на измену. Правда, с его стороны реакция тоже не очень адекватная.

Советую Вам просто извиниться за спонтанно сделанные Вами намеки, и дать ему успокоится. Пишите ему о том, как развивается ваша дочь, какие изменения происходят. Просто возобновите нормальную коммуникацию, и эту тему до его возвращения сами вообще не поднимайте.

Ситуация может оказаться очень смешной: он беседовал с поварихой Клавой, которой уже давно за 50 лет и у которой уже есть внуки. Эта дама хвасталась тем, что ее внуки в год уже пляшут чечетку, поют басом и считают до 100. Женщины иногда любят подтрунивать над молодыми папашами.

Но одна проблема в ваших отношениях реально просматривается: вы не умеет разговаривать на горячие темы - это очень широко распространенная проблема и почти все семьи через это проходят. В этой ситуации не очень правильно вели себя и Вы, и он.  Если разобрать с психологом эту и возможно ряд других ситуаций, которые в Вашем письме не прозвучали, то вы сможете в будущем избежать многих проблем. Если будут еще вопросы – с удовольствием отвечу.

Всего доброго

Горев Андрей