Я гей, или нет?

Иван 16.08.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет. Буквально пару месяцев назад начали возникать неприятные мысли о своей ориентации. Не знаю с чего началось... Скажу сразу - с девушками у меня в норме, было 3 девушки, с 2мя были длительные отношения (больше года с каждой). Просто вспомнил что лет 5-6 назад попробывал анальную стимуляцию пару раз, скажу что никаких особо приятных ощущений оно мне не принесло. Просто, не знаю как это описать, но когда возбуждён и начинаю представлять приятна она мне или нет, то хочется попробовать ещё... Но попробовав понимаю что ничего особо приятного оно мне не доставляет... Мужчины мне не нравятся... Когда смотрю гей-порно то член не встаёт, но возможно чуть-чуть оживает как бы (но висит)... Но когда смотрю порно с трансами (с красивыми, от девушки не отличишь сразу) то возбуждает и ихний член не вызывает отвращения, а наоборот кажется что хочется попробовать... Так же чувствую эрекцию и возбуждение при просмотре некоторого зоо-порно, но сам бы никогда до такого не опустился и не пробывал...Та и иногда кажется что возбуждает ещё сам член (но не мужики). Когда в возбуждённом состоянии представлю что делаю кому то минет то нет отвращения, а наоборот интересно, заводит, хотелось даже самому себе попробовать, но не получилось... После оргазма всё это пропадает и возникает отвращение к самому себе что мог такое подумать... И в жизни почти уверен что не допустил бы себе такого попробовать, только в фантазиях... Вообщем я совсем запутался... Кто я? Почему некоторые вещи меня возбуждают но морально противны? Так же противны мысли о том что я гей или би...

Струговщикова Ольга Васильевна

Здравствуйте, Иван!

На теле человека может быть много эрогенных зон. Многим мужчинам приятна анальная стимуляция, не многие готовы в этом признаться, т.к. боятся что это признак нетрадиционной ориентации.

То есть возбуждение от анальной стимуляции НЕ РАВНО нетрадиционной ориентации, только по этому признаку нельзя судить гей Вы или не гей.

Если проанализировать другие факты описанные Вами - наличие отношений с девушками,  отсутствие отношений с мужчинами, отсутствие возбуждения при просмотре гей-порно, то что Вам "не нравятся мужчины" - то все они указывают на Вашу традиционную ориентацию.

Ваши разнообразные фантазии больше говорят о вашей сексуальной раскрепощенности, чем об ориентации. Если Вас серьезно беспокоит то, что в возбужденном состоянии Вас заводит мужской член, и возникают фантазции об оральном сексе (миньете), то этот вопрос можно прояснить в беседе с психологом, понять в чем корни.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Иван! Есть такой специалист - сексопатолог. О ваших переживаниях можно рассказать ему и выслушать ответ и получить рекомендации, если это необходимо. Встречи с психологом или психотераевтом позволят глубже разобраться в существующей и волнующей вас проблеме.

Всего доброго!