Депрессия после окончания университета

Елена (27 лет) 27.07.2018

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 22 года. После окончания университета началась депрессия, вроде бы все хорошо, живу с любимым и работу хорошую нашла , но внутри такая тоска, хочется вернуться в то веселое время, когда учились, постоянно думаю о том как было раньше, а сейчас все так одногбразно. Такая апатия меня окутала, что чем дальше тем хуже, не знаю как справиться с этим.

Макаровский Денис Анатольевич

Магистратура?

Аспирантура?

Второе высшее?

Стажировка заграницей?

Участие в волонтерский проектах?

Стипендия на обучение в европейском университете?

Чем именно вам помочь, обращайтесь :-)

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Да, сейчас Ваша жизнь изменилась, она не такая как раньше.  Это не означает, что жить после окончания университета весело и интересно нельзя. Думаю, что Вы так же будите периодически встречаться с одногруппниками. Сейчас можно посвятить жизнь поиску работы, трудоустройству. В свободное время пробуйте заниматься хобби, чем то интересным и полезным для себя. Больше гуляйте, можно попробовать спорт.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Добрый день, Елена!
Да, это не всегда просто - отпустить весёлое студенческое прошлое. И - начать новый этап жизни без глобальных ошибок.

Я бы мог вам помочь - например в формате индивидуальных консультаций.

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Либо можно предложить вам участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.