Как понять: нравишься ли ты девушке?

Андрей (36 лет) 24.07.2018

Дело в том, что я влюбился в свою коллегу, которая сидит напротив меня, т. е. вижу её я 5 дней в неделю, к тому же мы с ней нередко задерживаемся на работе по производственной необходимости  и ходим гулять на перерыве. Как то её спросил, есть ли у тебя парень, на что она ответила, есть но все несерьёзно, хотя для меня лучший ответ был бы, что она имеет любимого, я бы успокоился. Самоё главное, что я не могу понять, как она относится ко мне. Помогите разобраться, какие вопросы можно задать? Стоит ли их вообще задавать, может просто прямо признаться, чтобы она  сказала, что мы будем просто коллегами, потому что я, если честно, полагаю,  она ко мне не испытывает симпатий, которые испытываю я к ней. Надоело каждый день думать о ней, с одной стороны, если бы  она меня отшила, мне бы стало гораздо легче, но с другой стороны у меня теплится надежда на взаимность

Здравствуйте, Андрей! Зачем так себя мучать догадками, лучший вариант это признаться, что вы испытываете к девушке. У вас масса времени и возможностей, наберитесь смелости и расскажите о своих чувствах к ней. И самое важное приготовьтесь принять любой ответ, какой бы он не был. Так, как реакция девушки может быть разной, и ей нужно время, чтобы переспать с этим. С ваших слов, вам будет легче если все прояснится, так не тяните время признавайтесь. Возможно она ждёт этого момента. Если девушка очень скромная, она никогда не подаст виду. Всего доброго, удачи вам!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Андрей! Если девушка с вами охотно проводит столько времени, то явно она испытывает к вам симпатию, и ей тоже с вами приятно проводить время. Но так странно наблюдать вашу робость, хотя это скорей не робость а страх сближения с женским. Все фразы в вашем письме пронизаны нежеланием войти в эти отношения.

Андрей

Как то её спросил, есть ли у тебя парень, на что она ответила, есть но все несерьёзно, хотя для меня лучший ответ был бы, что она имеет любимого, я бы успокоился.

Андрей

Стоит ли их вообще задавать, может просто прямо признаться, чтобы она  сказала, что мы будем просто коллегами

Андрей

Надоело каждый день думать о ней, с одной стороны, если бы  она меня отшила, мне бы стало гораздо легче

Разобраться необходимо прежде всего с собой, со своими намерениями в этих отношениях: быть влюбленными или оставаться коллегами. Да и играть в прятки с девушкой нецелесообразно, так как она может устать ждать от вас определенности и уйти искать другого кондидата на ее принадлежность. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово